Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник выросли; настроения рынка улучшились, но объемы торгов снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник выросли; настроения рынка улучшились, но объемы торгов снизились

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник выросли на фоне ожидающегося роста числа участников торгов и снижения казначейских облигаций США.

Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой, увеличился на 9 базисных пунктов и составил 310 базисных пунктов к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/.
8 апреля 2008 1ПРАЙМ
НЬЮ-ЙОРК, 8 апреля. /Dow Jones/. Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник выросли на фоне ожидающегося роста числа участников торгов и снижения казначейских облигаций США.

Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой, увеличился на 9 базисных пунктов и составил 310 базисных пунктов к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/.

Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году выросла на 0,3125 проц пункта и составила 135 проц. Спрэд по облигациям Бразилии снизился на 8 базисных пунктов и составил 257 базисных пунктов к UST.

Некоторые инвесторы все больше ставят на рост облигаций стран с развивающейся экономикой, говорит один нью-йоркский трейдер. "Настроения на рынке становятся более позитивными", - добавляет он.

Понедельник был ознаменован ростом цен на акции стран с развивающейся экономикой и США, а также общим ощущением, что худший период кризиса кредитования миновал.

Облигации Венесуэлы превзошли ожидания, несмотря на то, что правительство этой страны говорит о национализации цементных компаний подобно тому, как в прошлом году были национализированы нефтяные компании.

Спрэд по облигациям Венесуэлы снизился на 16 базисных пункта до 632 к казначейским облигациям США.

Между тем, Аргентина испытывает серьезные проблемы с задолженностью по кредитам. Представители властей Аргентины начали переговоры с Парижским клубом относительно задолженности на сумму 6 млрд долларов США. В понедельник представитель министерства экономики Венесуэлы заявил, что возможность выплаты этого долга исключена.

Спрэд по облигациям Аргентина снизился на 1 базисный пункт до 529 к казначейским облигациям США.

Управляюший центральным банком Колумбии Хосе Дарио Урибе сообщил о том, что поддержание роста валового внутреннего продукта /ВВП/ страны выше 7 проц в долгосрочной перспективе невозможно. В прошлом году рост ВВП Колумбии составил 7,52 проц, а в 2006 году - 6,8 проц.

"В прошлом году инфляция начала расти и дефицит текущего счета вырос более, чем на один процентный пункт", - сказал Урибе.

Спрэд по облигациям Колумбии снизился на 10 базисных пунктов до 221 к казначейским облигациям США.

Республика Грузия установила цену на свои дебютные еврооблигации со сроком погашения в 2013 году на сумму 500 млрд долларов как соответствующую доходности в 7,5 проц, сообщил в понедельник один из банков, управляющих сделкой.

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе в январе сообщил Dow Jones Newswires, что Грузия намерена выпустить суверенные облигации, чтобы помочь своим банкам получить оптовое финансирование на мировых рынках.

Между тем, Индонезия выпустит облигации а сумму 12 трлн индонезийских рупий и заручилась обещаниями кредитования со стороны правительства Японии и международных кредитных организаций, чтобы возместить прогнозируемый дефицит бюджета в 2,1 проц от ВВП в этом году, сообщила министр финансов Индонезии Сри Муляни Индравати.

Она не стала уточнять сроки погашения и выпуска облигаций, но сказала, что правительство проводит опросы на рынке, чтобы определить наиболее благоприятные условия для их выпуска.

Спрэд по облигациям Колумбии снизился на 4 базисных пункта до 326 к казначейским облигациям США.

http://1prime.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter