Высокая энергия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокая энергия

Сегодня на российском рынке выдался один из тех интересных дней, когда изменение индексов совершенно не отражают картины рынка в деталях
10 сентября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Сегодня на российском рынке выдался один из тех интересных дней, когда изменение индексов совершенно не отражают картины рынка в деталях.

Действительно, основные индикаторы рынка практически не изменились (в 18:00 РТС теряет 0,3%, ММВБ снижается на 0,1%), в то время как отдельные бумаги показывают головокружительные движения на больших объемах. В финальном комментарии прошлой недели я предположил, что кандидаты на мощный рост прячутся среди компаний электроэнергетики, и всю нынешнюю неделю мы регулярно наблюдали сильнейшие движения в компаниях отрасли. Не успели котировки "ИнтерРАО" закончить ралли, остановившись возле серьезной отметки в 5 копеек (+4,2% за день, более 12% за неделю), как эстафету приняли бумаги "Холдинга МРСК", которые сегодня прибавили 5,3%, и, вероятно, это лишь начало очередного захода вверх. Мне представляется, что возникновение "историй роста" именно в энергетике продолжится и на будущей неделе. Будем следить.

Еще один лидер роста сегодняшнего дня — "Магнит" (+5,9% 18:00), котировкам которого удалось пробить ранее непреодолимые уровни и заставить крупных участников рынка поверить в возможность очередного ралли в бумагах ритейлера. Обсуждается якобы имевшее место резкое повышение планов продаж этой торговой сети, так что весьма возможен и дальнейший взлёт.

Аутсайдером дня оказался привилегированный "Ростелеком": отставка главы компании, последовавшая из-за его несогласия со стратегией развития, стала сильнейшим поводом усомниться в тех радужных дивидендных перспективах, на которые рассчитывали покупатели "префов" во время недавнего ралли.

В целом, можно с удовлетворением констатировать, что обстановка на рынке перестала быть томной и обещает новые интриги. Шансов много.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter