Объемы торгов на ММВБ существенно увеличиваются, что свидетельствует о приходе на рынок новых денег » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объемы торгов на ММВБ существенно увеличиваются, что свидетельствует о приходе на рынок новых денег

Сегодня индекс ММВБ протестировал довольно сильный уровень сопротивления в 1450 пунктов, который проходит как уровень сопротивления того самого восходящего треугольника, сформировавшегося в конце мая 2010 года. Если мы этот уровень пробьем, то в ближайшее время сможем увидеть индексы на своих максимальных значениях этого года
13 сентября 2010 Максвелл Капитал Молодов Михаил
Сегодня индекс ММВБ протестировал довольно сильный уровень сопротивления в 1450 пунктов, который проходит как уровень сопротивления того самого восходящего треугольника, сформировавшегося в конце мая 2010 года. Если мы этот уровень пробьем, то в ближайшее время сможем увидеть индексы на своих максимальных значениях этого года.

Сегодняшний рост, в первую очередь, исходит из того, что данные из Китая по промпроизводству и розничным продажам вышли лучше, чем ожидалось. В целом, если брать опять же внешний фон, цены на нефть на данный момент растут - Light Sweet торгуется выше $77 за баррель, евро-доллар стабилизируется на отметке 1,28, так что все это в целом подразумевает именно то, что рынки на текущий момент растут. Я думаю, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем при благоприятном внешнем фоне.

Также стоит отметить, что в последнее время обороты торгов на ММВБ существенно увеличиваются, что свидетельствует о том, что на рынок стали входить новые деньги. С учетом этих новых денег наш рынок пытается показывать новые максимумы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter