Среда, утро: ситуация на фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среда, утро: ситуация на фондовом рынке

14 сентября американские фондовые индексы закончили день едва заметным падением, несмотря на более -менее позитивную макроэкономическую статистику
15 сентября 2010 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
14 сентября американские фондовые индексы закончили день едва заметным падением, несмотря на более -менее позитивную макроэкономическую статистику. Так, розничные продажи в августе выросли на 0,4% вместо ожидавшихся 0,3%. В то же время розничные продажи за июль были скорректированы в сторону понижения и составили 0,3% вместо первоначальных 0,4%. Товарно-материальные запасы компаний выросли на 1%, тогда как аналитики предсказывали рост показателя на 0,7%. В итоге, индекс широкого рынка S&P500 опустился на 0,07% и оказался на отметке в 1121,1 пунктов, индекс голубых фишек Dow упал на 0,17% до значения 10526,49 пунктов.

Азиатские индексы сегодня демонстрируют разностороннее движение второй день подряд. Японский индекс Nikkei225 растет на 2,57%, в Китае Shanghai Composite снижается на 0,59%, в Корее Kospi становится больше на 0,05%, а австралийский All Ordinaries - на 0,76%. Сводный индекс MSCI Asia теряет 0,09%. Центральный банк Японии произвёл сегодня интервенцию на валютном рынке впервые за последние шесть лет, продавая йену с целью сдерживания её роста, который угрожает восстановлению экономики страны. Это и стало стимулом лдя роста японских акций. Из макроэкономических данных индекс потребительского доверия в Австралии упал 5%, а число закладок новых домов в Австралии во втором квартале выросло лишь на 0,8% вместо ожидавшегося роста на 3,8%.

Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 0,5% и на данный момент составляют 77,43 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото растет и составляет 1273,15 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы теряют в цене. Медь дешевеет на 0,13%, а алюминий – на 0,66%.

На валютном рынке рубль теряет свои позиции по отношению к обеим валютам. Евро стоит 39,9 рублей, доллар торгуется у отметки 30,72 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,2985.

Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на уровень безработицы в Великобритании по данным института ILO (в 12.30), уровень занятости в Еврозоне (в 13.00), индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка (в 16.30), объём промышленного производства США (в 17.15) и запасы нефти и нефтепродуктов в США (в 18.00 по московскому времени).

Перед открытием на российском рынке складывается смешаный внешний фон. Мы ожидаем открытия на уровне вчерашнего закрытия. В целом, рынок кажется настроенным на рост, так что, в случае появления попыток снижения до 1420 пунктов по ММВБ, надо использовать их для покупок.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter