Внимание на VTBR » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание на VTBR

Сегодня мы ожидаем слабо-позитивного открытия российских торгов на фоне плюса азиатских индексов. Дальнейшая динамика будет определяться американской статистикой, ее фактор в текущей ситуации решающий. Мы по-прежнему рекомендуем инвестировать в облигации, наблюдая за рынком акций со стороны
15 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня мы ожидаем слабо-позитивного открытия российских торгов на фоне плюса азиатских индексов. Дальнейшая динамика будет определяться американской статистикой, ее фактор в текущей ситуации решающий. Мы по-прежнему рекомендуем инвестировать в облигации, наблюдая за рынком акций со стороны.

По информации деловой печати до конца года правительство может продать 10% акций ВТБ американскому фонду TPG. Цена продажи неизвестна, но новость, несомненно, позитивна для капитализации банка, который выглядит значительно привлекательней Сбера как по оценке P/BV, так и по прозрачности и качеству корпоративного управления.

Министерство Финансов обнародовало планы по повышению НДПИ на нефть и газ на ближайшие три года. С нашей точки зрения очень вероятно, что налоговые предложения Министерства финансов будут приняты. Они выгодны для Газпрома и НОВАТЭКа и невыгодны нефтяным компаниям, хотя конечно вряд ли рынок акций на них отреагирует в моменте. Налоговые новации по Газпрому оказались для компании лучше ожиданий. Их характер также говорит о том, что лоббистский ресурс Газпрома намного выше, чем у нефтяников в целом и у Роснефти в частности. С фундаментальной точки зрения акции Газпрома выглядят очень привлекательно на фоне очень дешевой оценки, при этом НОВАТЭК с нашей точки зрения слишком дорог. Вместе с тем, если рынок пойдет вниз, фундаментальная привлекательность не удержит акции Газпрома от падения.

ОГК-1 опубликовала нейтральные финансовые результаты за первое полугодие по МСФО

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter