Азиатские индексы сегодня демонстрируют разнонаправленное движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские индексы сегодня демонстрируют разнонаправленное движение

20 сентября американские фондовые индексы закончили день в солидном плюсе на фоне отсутствия плохих новостей, а также в ожидании заседания ФРС США
21 сентября 2010 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
20 сентября американские фондовые индексы закончили день в солидном плюсе на фоне отсутствия плохих новостей, а также в ожидании заседания ФРС США. Не испортили настроение инвесторам и данные по индексу деловой активности на рынке жилья США от NAHB. В сентябре показатель остался на прежнем уровне в 13 пунктов при ожиданиях роста до 14 пунктов. В итоге, индекс широкого рынка S&P500 поднялся на 1,52% и оказался на отметке в 1142,71 пунктов, индекс голубых фишек Dow Jones вырос на 1,37% до значения 10753,62 пунктов.

Азиатские индексы сегодня демонстрируют разнонаправленное движение. Японский индекс Nikkei225 опускается на 0,33%, в Китае Shanghai Composite торгуется на уровне закрытия прошлого дня, как и австралийский All Ordinaries, а в Корее сегодня выходной. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,07%.

Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 0,31% и на данный момент составляют 75,95 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото опускается и составляет 1283,6 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы теряют в цене - медь дешевеет на 0,35%, а алюминий – на 0,42%.

На валютном рынке рубль немного теряет по отношению к обеим валютам. Евро стоит 40,6 рублей, доллар торгуется у отметки 31,01 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,3093.

Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на число выданных разрешений на строительство нового дома в США и число закладок новых домов в США (в 16.30 по московскому времени). Также сегодня состоится заседание ФРС США.

На фоне вчерашнего роста на мировых площадках, сегодня российские индексы, скорее всего, начнут с открытия вверх с неплохими шансами дойти до 1440 пунктов по ММВБ. В дальнейшем вполне вероятна коррекция на фоне падающих цен на сырье, а также снижающегося фьючерса на S&P.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter