ЛУКОЙЛ против рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЛУКОЙЛ против рынка

Сегодня мы ожидаем нейтрального или слабонегативного открытия российских торгов, как всегда стоит обратить внимание на данные по американской статистике. В 16.30 мск будут опубликованы традиционные данные по безработице, в 18.00 мск продажи на вторичном рынке жилья за август, а также индекс ведущих индикаторов за август
23 сентября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня мы ожидаем нейтрального или слабонегативного открытия российских торгов, как всегда стоит обратить внимание на данные по американской статистике. В 16.30 мск будут опубликованы традиционные данные по безработице, в 18.00 мск продажи на вторичном рынке жилья за август, а также индекс ведущих индикаторов за август.

Вчера на фоне общего падения рынка более чем на 3% выросла капитализация ЛУКОЙЛа. На рынке циркулируют слухи о том, что ЛУКОЙЛ исполнит опцион по выкупу стейка у Conoco Phillips, срок действия опциона истекает в воскресенье. Вместе с тем, возможно, мы имеем дело с инсайдерской информацией, которая пока не известна рынку. Политика ресурсного национализма, проводимая российским правительством, заставляет нас делать выбор в пользу Роснефти и Газпрома. Вместе с тем, возможное падение российского рынка акций в целом и акций ЛУКОЙЛа в частности, которое, с нашей точки зрения, может состояться в октябре, вполне возможно сделает данный сток привлекательным для инвестиций.

ТНК-BP планирует вложить более $100 млн в добычу метана в угольных шахтах на Украине, холдинг намерен подписать соответствующий меморандум с правительством Украины.

ВТБ капитал станет одним из организаторов размещения акций Deutsche Bank на 10,2 млрд. евро. Имидж ВТБ в мировом финансовом сообществе может стать одним из факторов роста капитализации банка.

Компания РЖД опубликовала хорошие финансовые результаты по МСФО за 2009 год

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter