В среду фондовые индексы США продолжили небольшое снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду фондовые индексы США продолжили небольшое снижение

В среду фондовые индексы США продолжили небольшое снижение. К закрытию рынка S&P 500 и Nasdaq потеряли по 0.3%. Попытка пройти вверх, предпринятая после выхода сильных данных по экономической активности в Чикаго успехом не увенчалась. По секторам потери почти равномерны, против рынка вновь шел только сырьевой сектор (+0.2%)
1 октября 2010 ОЛМА Детинич Владимир
В среду фондовые индексы США продолжили небольшое снижение. К закрытию рынка S&P 500 и Nasdaq потеряли по 0.3%. Попытка пройти вверх, предпринятая после выхода сильных данных по экономической активности в Чикаго успехом не увенчалась. По секторам потери почти равномерны, против рынка вновь шел только сырьевой сектор (+0.2%). По данным технического анализа, индекс S&P 500 прошел уровень 1130 пунктов, и консолидируется над ним. Вероятно продолжение роста, ближайшие уровни 1180 и 1210 пунктов.

Фьючерс на S&P 500 сегодня торгуется выше уровня вчерашнего закрытия (+0.6%). Сегодня будет опубликовано много важных макроэкономических данных, что может вызвать сильное движение рынка.

На азиатских фондовых площадках: японский рынок (Nikkei 225) подрос на 0.4% в рамках коррекции сильного падения накануне. Гонконгский Hang Seng снизился на 0.1%, корейский Kospi – подрос на 0.2%. Китайский Shanghai Comp. вновь вырос на 1.7% - опубликованный индекс экономической активности за август показал самое высокое с мая значение. Несмотря на ужесточение условий кредитования экономический рост не замедляется.

Торги в Европе идут существенным превышением уровней вчерашнего закрытия, лидируют сырьевые компании. Несмотря на то, что розничные продажи в Германии неожиданно снизились, инвесторы "отрабатывают" сильные данные по Китаю, в надежде, что он выведет из стагнации всю мировую экономику.

На мировом валютном рынке пара евродоллар продолжает стремительный рост, почти подойдя к сильному уровню сопротивления 1.38. Можно ожидать, что этот уровень будет протестирован; если он будет пробит, вероятна консолидация над уровнем, если нет – возможна продолжительная коррекция вниз.

Календарь ближайших событий
01.10.10
16:30 США. Инфляция на потребительском уровне (PCE).
16.30 США. Персональные доходы и расходы.
17.55 США. Индекс ожиданий Мичиганского университета.
18.00 США. Расходы на строительство.
18.00 США. Индекс деловой активности ISM
04.10.10
13:00 Еврозона. Индекс цен в промышленности.
18.00 США. Заказы на товары длительного пользования.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter