Долгожданная коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгожданная коррекция

Австралийский доллар укрепился в понедельник на азиатской сессии в условиях низкого объема торгов, в то время как трейдеры считают время до заседания Резервного банка Австралии во вторник. Ожидается, центральный банк ужесточит денежно-кредитную политику впервые с мая
4 октября 2010 Гильдия трейдеров Степанов Дмитрий
Инструмент audusd
Австралийский доллар укрепился в понедельник на азиатской сессии в условиях низкого объема торгов, в то время как трейдеры считают время до заседания Резервного банка Австралии во вторник. Ожидается, центральный банк ужесточит денежно-кредитную политику впервые с мая. Экономисты, в основном, прогнозируют, что банк повысит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 4,75%, ссылаясь на желание банка сдержать инфляцию и принять предупредительные меры, пока экономика, активно растущая на фоне бума в горнодобывающей промышленности, не перегрелась. На рынке межбанковских фьючерсов учитывается 60%-ная вероятность повышения ставки.
Откат в область 0,9559 наверняка трейдеры будут рассматривать как неплохую возможность для покупки, в таком случае можно будет наблюдать восходящее движение вплоть до 0,9700.

Долгожданная коррекция


Инструмент usdcad
В конце прошлой недели мы наблюдали стремительную посадку валютной пары, инвесторы на фоне ожидания количественного ослабления в США ожидали даже увидеть паритет по валютной паре. Однако, на практике скоро мы сможем вновь увидеть восходящее движение.
Рост инструмента проходит от ключевого уровня 1,0228, где целью может стать уровень 1,0290. Соответственно можно рассматривать покупки с целью в область 1,0300.

Долгожданная коррекция


Инструмент usdjpy
Внимание трейдеров по паре доллар/иена сфокусировано на 15-летнем минимуме 82,87, зарегистрированным как раз перед тем, как 15 сентября японские власти вмешались на рынок в целях ослабления иены. Банк Японии на этой неделе может оказать дальнейшее понижательное давление на пару.
С технической точки зрения пара показывает снижение к области 83,28-83,12, где может быть найдена поддержка, можно рассмотреть возможность покупки от этого уровня.

Долгожданная коррекция


Инструмент gbpusd
Британский фунт, вероятно, будет торговаться в диапазоне против доллара. Пара фунт/доллар получает поддержку ввиду негативного отношения инвесторов к доллару и ослаблению их нежелания рисковать. Тем не менее, рост фунта ограничен из-за неожиданного снижения индекса PMI для производственной сферы Великобритании до самого низкого уровня за 10 месяцев. Главной причиной беспокойства также является потенциальное негативное влияние ужесточения налогово-бюджетной политики экономику Великобритании.
Краткосрочно валютная пара находится под давлением, сильный уровень поддержки находится на отметке 1,5720

Долгожданная коррекция

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058097_1311058082-clip-4kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter