Внешний фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон

Резкий рост инфляционных ожиданий, произошедший в последние дни на фоне ожиданий новой волны денежной эмиссии со стороны ФРС США, толкает вверх товарные рынки и рушит доллар
7 октября 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Мансур Сюняев
Резкий рост инфляционных ожиданий, произошедший в последние дни на фоне ожиданий новой волны денежной эмиссии со стороны ФРС США, толкает вверх товарные рынки и рушит доллар. Цены на золото, достигшие сегодня утром очередной рекордной отметки (1358.10 доллара за унцию), не демонстрируют никаких признаков остановки, продолжает дорожать нефть (Brent $85.55, WTI $83.77), курс евро к доллару, вплотную подобравшийся к уровню 1.40, пробивает важный долгосрочный технический рубеж — 200-недельную скользящую среднюю. Вместе с тем, на рынки акций это движение пока не перекинулось. Выжидательность настроений участников рынка определяется совокупностью важных событий, предстоящих в завершение недели. Сегодня в 16.30 мск начнется пресс-конференция по итогам решения ЕЦБ по ставке. При том, что никаких сомнений в сохранении основной ставки ЕЦБ на прежнем уровне нет, рынки ждут комментариев Ж.-К.Трише (прежде всего, в отношении заметного роста ставки Eonia). Тон пресс-конференции очень важен с точки зрения дальнейшего движения пары евро/доллар и, соответственно, общего настроения на рынках. Более того, сегодня ночью отчетом компании Alcoa традиционно стартует сезон отчетности крупных американских корпораций, а завтра предстоит главный статистический релиз месяца – число рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе экономики США за сентябрь. В сочетании с начинающейся в Вашингтоне сессией МВФ, на которой, как предполагается, будут согласованы основные моменты предстоящей G-20, это обещает на ближайшие дни интенсивный поток значимых для рынка новостей. Ожидаем, что на их волне широкий индекс американского фондового рынка S&P500, после некоторого периода консолидации в диапазоне 1140–1160 пунктов, предпримет попытку тестирования важного промежуточного сопротивления 1170–1175 пунктов, увлекая вверх и российский рынок акций.

Из значимой статистики дня можно отметить недельные заявки на пособия по безработице в США (16.30 мск, первичные заявки ожидаются на уровне 455 тысяч) и промышленное производство в Германии за август (14.00 мск, ожидается +9.8% г/г).

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter