Российский рынок продолжает находиться в "боковике" вблизи сильных уровней сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок продолжает находиться в "боковике" вблизи сильных уровней сопротивления

Российский рынок продолжает торговаться вблизи сильных уровней сопротивления - это 1500 пунктов по индексу ММВБ и 1600 по индексу РТС
11 октября 2010 Максвелл Капитал Молодов Михаил
Российский рынок продолжает торговаться вблизи сильных уровней сопротивления - это 1500 пунктов по индексу ММВБ и 1600 по индексу РТС. Несмотря на то, что цены на нефть находятся на довольно высоком уровне, и в зарубежные фонды, ориентированные на Россию, вновь возобновился приход денег, рынок фактически стоит на месте. Главным образом, это связано с тем, что сейчас инвесторы всё-таки рассматривают Россию с учетом определенных политических рисков, так как другие страны, входящие в БРИК, уже достигли своих максимальных значений. Россия по росту фондовых индексов пока отстает. Тем не менее, я думаю, если то, что ожидают многие участники рынка - это, прежде всего, количественное смягчение Центробанков, в первую очередь, в США, продолжится, потенциал роста у российского фондового рынка ещё есть.

В ближайшей перспективе инвесторы продолжат ожидать отчетностей, которые сейчас выходят за рубежом, и, скорее всего, на фоне этого будут принимать решения - удерживать длинные позиции или продавать.

Учитывая то, что рынок находится в "боковике", я бы пока рекомендовал воздержаться от покупок. Если же рынок выйдет из "боковика" и всё-таки пробьет уровень 1500 по индексу ММВБ, то можно будет покупать определенные бумаги, прежде всего, "Роснефть": в случае если обещания правительства сохранить налоговые льготы по этой компании воплотятся в реальность, то там будет существенный потенциал роста. Также можно будет обратить внимание на недооцененные акции "Газпром нефти".

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C) http://www.maxwell.ru/" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter