День Колумба » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День Колумба

Сегодня российский рынок акций должен открыться в зеленой зоне на фоне плюсующих мировых площадок. В связи с выходом слабых данных инвесторы все сильнее верят в то, что ФРС применит дополнительные меры количественного смягчения
11 октября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня российский рынок акций должен открыться в зеленой зоне на фоне плюсующих мировых площадок. В связи с выходом слабых данных инвесторы все сильнее верят в то, что ФРС применит дополнительные меры количественного смягчения.

Еще одним козырем быков, которые играют на русском рынке, являются ожидания холодной зимы, которая должна соответственно повысить объемы потребления и цены на нефть и газ. Учитывая, что по факту, рубль - это бумажная нефть, вероятно в рамках данного сценария можно будет ожидать и некоторого укрепления российской валюты.

Однако, пока решающее значение для рынка имеет отчетность американских компаний, при этом с очень высокой вероятностью российские рынки буду опережать в своей динамике американские площадки.

Сегодня в США празднуют День Колумба. Рынок акций и фьючерсов открыт, однако, активность торгов, в том числе в России, будет низкой.

Petropavlovsk перенес IPO железорудной "дочки" — IRC в Гонконге.

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин признан министром финансов 2010 года по версии журнала "Euromoney".

Наиболее вероятным кандидатом в мэры Москвы является вице-премьер Сергей Собянин.

Развязка года близка, забавно, если американский печатный станок снова обеспечит "быкам" победу над "медведями".

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) http://www.galleoncapital.ru" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter