Крылатые качели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крылатые качели

Начало недели стало для фондового рынка периодом разброда и шатаний, ровно так, как это происходит в те неустойчивые моменты, когда пассивность покупателей уравновешивается пассивностью продавцов
12 октября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Начало недели стало для фондового рынка периодом разброда и шатаний, ровно так, как это происходит в те неустойчивые моменты, когда пассивность покупателей уравновешивается пассивностью продавцов. После торгов понедельника, прошедших под знаком "плюс", сегодняшний день принес нам "минус", однако ни то, ни другое движение не являются сколько-нибудь значимыми. Итоговые потери индекса РТС оказались менее одного процента (-0,89%). В то же время, движения на товарных рынках оказались гораздо более выраженными: нефтяные котировки подвержены колебаниям, в то время как золото и серебро уверенно движутся к новым высотам. Именно товарные рынки были приняты за ориентир участниками фондового рынка: можно было заметить продажи в бумагах нефтегазового сектора, в то время как "Полюс", "Полиметалл" и даже "ГМК Норильский Никель" укрепляли свои позиции.

Сегодняшний день так и оказался днём локальных движений: всплески активности были заметны в бумагах низших эшелонов, но и эти мини-ралли быстро угасали. Лидером дня оказался "АвтоВАЗ", в 18:45 на мониторах зафиксирован рост в 5,4%, но всё было гораздо интереснее: сначала бумаги желтой "калиной" за полчаса рванули на 10% вверх, а потом плавно снижались до закрытия.

В целом, рынок пока старается определиться со своим дальнейшим движением. Это состояние может затянуться, поэтому вполне возможно, что качели лишь "начинают свой разбег".

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) http://www.pilgrim-invest.ru/" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter