К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику

К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:25 индекс ММВБ убавил 0,48%, а индекс РТС упал на 0,21%
14 октября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:25 индекс ММВБ убавил 0,48%, а индекс РТС упал на 0,21%.

Не смотря на попытки роста в самом начале дня, наши индексы сегодня в целом, ввиду отсутствия весомых драйверов для роста и технической перекупленности рынка, стремились к коррекции, которая усилилась после публикации макроэкономических данных по рынку труда и торговому балансу США. Количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю неожиданно выросло с 449 тыс до 462 тыс, в то время как ожидалось снижение до 445 тыс. Общее количество обращений за неделю с окончанием 2 октября упало с 4511 тыс до 4399 тыс. Дефицит торгового баланса страны в августе расширился с $42,6 млрд до $46,3 млрд, в то время как ожидался рост до $44 млрд. Основные фондовые индексы США на открытии торгов четверга ушли в минус, в то время как стоимость нефти и ряда металлов к завершению российских торгов ослабевала.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали привилегированные акции Ростелекома (+5,68%) и Транснефти (+2,35%). В лидерах падения к концу дня пребывали бумаги Уралсвязьинформа (-3,36%) и котировки 7 Континента (-2,35%).

Завтра в США ожидается публикация целого блока интересных макроэкономических данных. В 16:30 станет известно изменение розничных продаж и индекса потребительских цен за сентябрь, в 17:55 будет опубликован индекс потребительских настроений Университета Мичиган за октябрь, а в 18:00 изменение товарно-материальных запасов за август. В целом, данные, согласно средним прогнозам, будут носить умеренно позитивный характер. В течение американских торгов завтра должна отчитаться компания General Electric.

Индекс ММВБ сегодня подходил вплотную к сопротивлению 1500 пунктов, которое, однако, пока оказалось ему не под силу, и ближе к завершению торговой сессии индикатор опустился к поддержке 1480 пунктов. На данный момент в ближайшей перспективе перед продолжением среднесрочного роста закономерным представляется коррекционное снижение индекса ближе к уровню 1455 пунктов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter