Роснефть: сопротивление пока не под силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть: сопротивление пока не под силу

Акции Роснефти после обвального падения, начавшегося ещё в январе этого года, предприняли очередную попытку восстановления и вышли из долгосрочного нисходящего канала (a)-(b), сформировав восходящий канал (1)-(2)
14 октября 2010 АТОН Кожухова Елена
Акции Роснефти после обвального падения, начавшегося ещё в январе этого года, предприняли очередную попытку восстановления и вышли из долгосрочного нисходящего канала (a)-(b), сформировав восходящий канал (1)-(2). Бумагам, однако, пока не удается преодолеть сопротивление, расположенное на уровне 214,5 руб, что указывает на высокую вероятность краткосрочной коррекции с достигнутых значений.

Дневной график акций Роснефти подтверждает нацеленность бумаг на снижение. Индекс RSI вышел из зоны перекупленности и направлен вниз, MACD-гистограмма снижается на положительной территории, в то время как EMA9 и EMA21 приостановили рост и расположились почти горизонтально.

Роснефть: сопротивление пока не под силу


ROSN – daily

Недельный график говорит о том, что для выхода из нисходящего канала акциям Роснефти потребуется завершить текущую неделю как минимум выше 209 руб, но в целом дает оптимистичные сигналы. Индекс RSI растет в средней зоне, EMA9 и EMA21 направлены вверх и близки к пересечению, что служило бы сигналом на покупку. ADX говорит о преобладании восходящего тренда, который набирает силу, в то время как гистограмма MACD растет на положительной территории, а линии MACD после пересечения идут вверх на отрицательной.

Роснефть: сопротивление пока не под силу


ROSN – weekly

Таким образом, в ближайшее время акции Роснефти могут подвергнуться технической коррекции к поддержкам 203-206 руб, а новый восходящий канал (1)-(2) не теряет своей силы пока бумаги пребывают выше 199-203 руб. Для подтверждения среднесрочного настроя на рост Роснефти необходимо будет закрепиться выше уровня 214,5 руб

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter