Pfizer затеял сделку на 3 млрд USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Pfizer затеял сделку на 3 млрд USD

Крупнейший в Мире фармацевтический холдинг Pfizer дал согласие на покупку King Pharmaceuticals, производителя обезболивающих препаратов за $3,6 млрд. Исходя из текущей оценки компании, мировой фармакологический гигант заплатит цену на 40% дороже рыночной котировки, или $14,25 за акцию
14 октября 2010 Евро-Траст
Крупнейший в Мире фармацевтический холдинг Pfizer дал согласие на покупку King Pharmaceuticals, производителя обезболивающих препаратов за $3,6 млрд. Исходя из текущей оценки компании, мировой фармакологический гигант заплатит цену на 40% дороже рыночной котировки, или $14,25 за акцию. Данная сделка будет первой, с момента поглощения Wyeth, гигантского американского фармацевтического холдинга, обошедшегося Pfizer в рекордные для отрасли $68 млрд акциями и наличностью. Компания Pfizer ставит на рост спроса на обезболивающие препараты в виду роста населения Земли и на высокий научно-технологический потенциал поглощаемой компании

Хедж-фонды показали сильнейший приток средств в августе

Инвесторы вложили 11 млрд USD в хедж-фонды по всему миру, что является наиболее высоким притоком средств начиная с февраля этого года, когда был зафиксирован годовой рекорд. Такие данные предоставили TrimTabs Investment Research и BarclayHedge. Больше всего привлекли фонды развивающихся рынков, корпоративных облигаций и макрофонды. $2.5 млрд, $2.3 млрд и $2.1 млрд соответственно.

Правителство продаст крупные пакеты акций в государственных банках РФ

Правительство и Центральный банк обсуждают варианты приватизации более 9,3% акций Сбербанка, при этом не исключено снижение доли ЦБ в уставном капитале Сбербанка ниже контрольной, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Российские власти оценивают 10-процентный пакет акций ВТБ как минимум в $3 млрд. об этом сегодня заявил журналистам первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.
По его словам, стоимость этого пакета может быть и больше. Первый вице-премьер подчеркнул, что такой пакет акций госбанка может быть продан до конца 2010 года или в начале 2011 года, передает РБК.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter