Запоздавшая коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запоздавшая коррекция

Австралийский доллар упал в ходе малоактивных торгов на азиатской сессии в понедельник, отступив от района паритета, которого он достиг в пятницу в Нью-Йорке, на фоне сокращения трейдерами коротких позиций по доллару США. В центре внимания будут протоколы октябрьского заседания Резервного банка Австралии, которые выйдут во вторник
18 октября 2010 Гильдия трейдеров Степанов Дмитрий
Инструмент audusd
Австралийский доллар упал в ходе малоактивных торгов на азиатской сессии в понедельник, отступив от района паритета, которого он достиг в пятницу в Нью-Йорке, на фоне сокращения трейдерами коротких позиций по доллару США. В центре внимания будут протоколы октябрьского заседания Резервного банка Австралии, которые выйдут во вторник.
С технической точки зрения валютная пара продолжает откатываться в область 0,9800, уровень пока участники торгов не проверяли на прочность, поэтому крупные покупки лучше отложить до района 0,9650.

Запоздавшая коррекция


Инструмент usdcad
Доллар США начинает выглядеть перепроданным, а также растет риск того, что рынок будет разочарован размером количественного смягчения со стороны Федеральной резервной системы США. Тем не менее, высокие цены на сырьевые инструменты могут ещё оказать поддержку канадскому доллару. Таким образом, в уровнях 1,03-1,02 некоторые трейдеры могут пожелать зафиксировать прибыль.
С технической точки зрения можно ожидать продаж из области 1,02-1,03, откуда нисходящее движение может быть направлено в область 1,01.

Запоздавшая коррекция


Инструмент usdjpy
Иена уже с начала этого года выросла к доллару на 12%. Банк Японии неделями ранее говорил, что возможности дальнейшего роста национальной валюты практически исчерпаны. На практике мы видим, что инвесторы продолжают покупать иену. Трейдеры предполагают, что возможные скорые интервенции Банка Японии обречены на провал. Вместе с тем у иены остаются и угрозы в виде возможного улучшения конъюнктуры рынков в США. Пятничные данные о розничных продажах США и новые комментарии ФРС заставляют задуматься о том, что стимулирование в экономике США может носить все-таки ограниченный характер. Таким образом, у пары остается надежда на рост.
Технические индикаторы пытаются убедить трейдера, что снижение пары может прекратиться в области 81,0-81,15. Если на неделе выйдут сильные данные по США, мы сможем наблюдать вторую волну роста к уровню 81,70, чем и можно воспользоваться.

Запоздавшая коррекция


Инструмент gbpusd
По валютной паре довольно справедливо развивается коррекция. Штурм уровня 1,60 оказался относительно успешным – точка была достигнута, но удержаться в районе пара так и не смогла. Следующая линия поддержки – это уровень 1,5800, который может быть протестирован уже сегодня. Крупные инвесторы, банки очень скептически оценивают возможность роста валюты выше уровня 1,6000.
С технической точки зрения можно ожидать снижения в область 1,5800 или даже 1,5786-15774, откуда можно рассматривать возможность совершения покупок.

Запоздавшая коррекция

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058097_1311058082-clip-4kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter