Середина недели – серединные позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Середина недели – серединные позиции

Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в среду. Повышение процентных ставок в Китае ослабило сырьевые валюты, усилив опасения относительно возможности замедления экономического роста в Азии. Народный банк Китая сообщил о повышении ставок по депозитам и кредитам на 0,25 процентного пункта
20 октября 2010 Гильдия трейдеров Степанов Дмитрий
Инструмент audusd
Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в среду. Повышение процентных ставок в Китае ослабило сырьевые валюты, усилив опасения относительно возможности замедления экономического роста в Азии. Народный банк Китая сообщил о повышении ставок по депозитам и кредитам на 0,25 процентного пункта. Такое решение вызвало разговоры среди инвесторов о том, что это может замедлить мировой экономический рост, что, в свою очередь, воспрепятствовало бы повышению процентных ставок со стороны Банка Австралии. Некоторые эксперты считают, что неожиданные действия Народного банка Китая сигнализируют о том, что цены в стране резко растут, а это может привести к ещё одному ралли на товарных рынках, что поддержит австралийский доллар.
Тем не менее, ожидается, что снижение австралийского доллара не будет продолжительным, поскольку в четверг в Китае выйдут важные данные. Согласно прогнозам, эти данные продемонстрируют по-прежнему высокий темп роста его экономики и подтолкнут вверх рискованные активы, к числу которых принадлежит австралийская валюта, а поэтому покупки по валютной паре сохраняют свою привлекательность. Можно рассматривать возможность покупки от области 0,9800 с целью 0,9912.

Середина недели – серединные позиции


Инструмент usdcad
Банк Канады сохраняет учетную ставку на неизменном уровне, что приводит к движению вниз по паре с области 1,035 в область 1,03. Вероятно, от района 1,03 мы можем увидеть ещё один виток коррекции по паре, на этот раз он может сохраниться вплоть до района 1,02.

Середина недели – серединные позиции


Инструмент usdjpy
Заместитель управляющего Банка Японии заявил, что он приветствует принятое Китаем во вторник вечером решение об ужесточении денежно-кредитной политики. Таким образом, появляется надежда у руководства Японии, что национальная валюта далее перестанет укрепляться.
Пока не видно возможных дальнейших развитий событий по паре, вероятно, инвесторы по-прежнему рассматривают возможность поддержки в области 81,0-81,15.

Середина недели – серединные позиции


Инструмент gbpusd
Министр Финансов Ирландии заявил об ожидании очень слабого ВВП в 2011 году, что сдерживает попытки укрепления ряда валют, в частности, фунта стерлингов. Выходящие макроэкономические данные по Великобритании нельзя назвать сильными. Пока все-таки стоит рассматривать возможность покупки от района 1,5700.

Середина недели – серединные позиции

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058097_1311058082-clip-4kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter