Результаты Полиметалла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты Полиметалла

В конце прошлой недели ОАО «Полиметалл» объявил производственные результаты за квартал и девять месяцев, завершившиеся 30 сентября 2010 года
25 октября 2010 Архив Хрипушин Денис
В конце прошлой недели ОАО «Полиметалл» объявил производственные результаты за квартал и девять месяцев, завершившиеся 30 сентября 2010 года. Производство золота в третьем квартале выросло на 51% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, производство серебра в третьем квартале сократилось на 9%. Компания уточняет свой план произвести в 2010 году 440-450 тыс. унций золота , 18.5-19.0 млн. унций серебра и 4.0-5.0 тыс. тонн меди, или 770-790 тыс. унций в золотом эквиваленте исходя из следующих коэффициентов пересчета: серебро/золото - 1:60, медь/золото - 5:1. В 2011 году компания планирует произвести 620-660 тыс. унций золота, 21-22 млн. унций серебра и 6.0-7.0 тыс. тонн меди, или 1,000-1,060 тыс. унций в золотом эквиваленте. Это примерно на 7% ниже, чем сообщалось инвесторам ранее, и связано, в основном, с более медленным выходом на запланированные объемы производства на Дукате.

Полиметалл объявляет о намерении приобрести 85% в Восточно-Тарутинском рудопроявлении в Казахстане. Остальные 15% в Активе принадлежат государственной компании «СПК «Тобол», которая в настоящее время является держателем контракта и прав недропользования на Восточно-Тарутинское рудопроявление на площади 66.4 квадратных километров. Стратегический смысл предполагаемой сделки для Полиметалла заключается в расширении своего присутствия в северо-западном Казахстане с потенциалом использования существующих перерабатывающих мощностей Варваринского. В 2011 году компания планирует реализовать программу бурения с целью выхода на стадию оценки ресурсов к середине 2012 года и предварительного технико-экономического обоснования к середине 2013 года.

Рассмотрим акции Полиметалла с позиции технического анализа. В долгосрочном плане котировки торгуются по линии восходящего тренда, который берет свое начало с ноября 2008 года и проходит на текущий момент в районе 380 р. В сентябре покупателям удалось пробить основной уровень сопротивления на уровне 430 р. После этого котировки достигли уровня коррекции 261,8% по Фибоначчи от снижения в августе в районе 520 р. В ближайшей перспективе котировки будут торговаться в рамках ценового коридора 450 – 520 р.

Результаты Полиметалла


Годовой максимум

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост азиатских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии отечественного фондового рынка. Компания Singapore Exchange Ltd., оператор фондовой биржи Сингапура, покупает ASX Ltd. за 8,4 млрд австралийских долларов ($8,3 млрд). Акции Singapore Exchange подешевели на 4% на торгах в Сингапуре, в то время как бумаги ASX подскочили на 20% в Сиднее. Фьючерс на light sweet прибавил $1,4, торгуется в ценовом коридоре $80,8 - $84. Индекс ММВБ приближается к основной цели восходящего движения - в ближайшей перспективе достигнет уровня 1 540 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Advent Software, Arch Capital, Cabot Oil & Gas, DSP Group, Franklin Electric, Texas Instruments, Universal Health, Vertex Pharm, Zoran.

Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании данные по ипотечным кредитам от ВВА / BBA Loans for House Purchase – прогноз 31. В 13:00 (МСК) в Еврозоне выйдет изменение объема новых заказов в промышленности (м/м) / Industrial New Orders (m/m) – прогноз 2.1 %. В 18:00 (МСК) в США будет опубликовано количество проданных домов на вторичном рынке жилья / Existing home sales – прогноз 4.28 M. В 21:30 (МСК) в США пройдет выступление Джеймса Булларда (ФРС) по вопросам финансовой стабильности / Feds James Bullard Speaks on Financial Stability.

Котировки Газпрома пробили важное сопротивление в виде верхней границы понижающегося канала, сформированного осенью прошлого года и проходящего в районе 164 р. В случае дальнейших покупок среднесрочной целью роста будет выступать отметка на 185 р. Котировки Татнефти в рамках возвратного хода тестируют экс - сопротивление, проходящее на уровне 148,5 р., в случае дальнейших покупок котировки достигнут 165 р. Обыкновенные акции Сбербанка выглядят лучше рынка, ближайшая цель видится на уровне 105 р., где проходит уровень коррекции 423,6% по Фибоначчи от консолидации в начале месяца. Привилегированные акции Сбербанка отработали ближайшую цель роста, о которой мы писали ранее: “Ближайшее сопротивление располагается в районе 72 р.” (с) Котировки ГМКНорНикель наткнулись на первое серьезное сопротивление на уровне 5 550 р., где проходит уровень коррекции 161,8% по Фибоначчи от волны снижения в сентябре. Акции Лукойла торгуются в рамках ценового коридора 1 690 – 1 770 р. Акции Роснефти продемонстрировали мощный виток роста, ближайшее сопротивление проходит в районе 225 р. Котировки Северстали в ближайшей перспективе будут торговаться в рамках ценового коридора 433 – 470 р. Котировки ВТБ отработали среднесрочную цель роста, о которой мы писали ранее:” цель в среднесрочной перспективе находится на уровне 0,101 р. “ (с) Котировки Транснефти начали классическую реализацию модели восходящий треугольник, образованному с июля месяца. Ближайшая цель роста находится на уровне 40 000 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter