В ближайшие недели "быки" могут отдыхать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшие недели "быки" могут отдыхать

Вторую сессию подряд российский рынок акций демонстрирует боковую динамику, торгуясь в довольно узком ценовом коридоре по основным индексам. Не воодушевила инвесторов и позитивная статистика по заказам на товары длительного пользования, которые по итогам сентября оказались выше прогнозов
27 октября 2010 АЛОР Люканова Анна
Вторую сессию подряд российский рынок акций демонстрирует боковую динамику, торгуясь в довольно узком ценовом коридоре по основным индексам. Не воодушевила инвесторов и позитивная статистика по заказам на товары длительного пользования, которые по итогам сентября оказались выше прогнозов. Повысит волатильность на закрытии торгов публикация данных по продажам на первичном рынке жилья в США. Позитивные данные могут способствовать формированию покупок, но настроения участников торгов, скорее всего, будут способствовать такой же быстрой фиксации прибыли, учитывая еще и дальнейшую публикацию данных по запасам нефти и нефтепродуктов.

Привыкшие к бурному ежедневному росту "быки", на мой взгляд, могут на ближайшие недели забыть о столь оптимистичных для них временах. Технически, рост ограничен годовыми максимумами, которые могут быть в очередной раз протестированы в начале предстоящей недели на ожиданиях итогов заседания ФРС США. В целом же рост может носить лишь моментный характер, в рамках технического отскока от ближайшего локального уровня поддержки - 1500 пунктов по ММВБ.

В начале ноября рынком вновь будут править спекулянты, отыгрывающие движения в узких ценовых коридорах, после чего, на мой взгляд, может быть сформирована более глубокая коррекция вниз, которую я рекомендую "быкам" использовать для покупок, поскольку ближе к закрытию года не исключаю формирования традиционного рождественского ралли. Технически, ближайшей целью "медведей" в ноябре может стать уровень 1460 пунктов по ММВБ. Данный сценарий будет реализован при откате индекса S&P500 в район ниже уровня 1160 пунктов.

Учитывая преобладание спекулянтов на рынке в ближайшие сессии, переносить позиции с целью на завтрашнее утро не рекомендую. Американские индексы, скорее, продемонстрируют боковое движение, в частности, индекс S&P500 будет консолидироваться в районе 1180 пунктов, что не даст четкого сигнала на старте завтрашней сессии на отечественных площадках.

Привлекательно для спекулятивных покупок по-прежнему выглядят акции "ЛУКОЙЛа", удерживающие нижнюю границу среднесрочного бокового канала (1730 руб.).

Назревшая в акциях банковского сектора коррекция наблюдается вторую сессию подряд. Локальная поддержка по акциям ВТБ лежит на уровне 10 коп., пробитие которого уведет бумаги в район отметки 9,7 коп. На мой взгляд, данный сценарий может быть реализован, поскольку акции локально перегреты, а один из внешних факторов - сезон отчетностей в США - завершен.

Рекомендую обратить внимание на акции "Полюс Золото", которые привлекательны с целью включения в ноябрьский портфель, поскольку "затормозившие" в последнее время цены на золото уже в ноябре могут начать восстанавливаться.

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter