К началу торгов четверга настроение зарубежных инвесторов остаётся сдержанным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К началу торгов четверга настроение зарубежных инвесторов остаётся сдержанным

К началу торгов четверга настроение зарубежных инвесторов остаётся сдержанным. Торги в Америке завершились в минусе из-за ожиданий, что объём выкупа долговых бумаг, о котором через неделю должна объявить ФРС, будет ниже прогнозировавшегося. В отсутствие важных макроданных это может оставаться основной биржевой идеей дня, к которой в ходе торгов «присоединятся» квартальные отчёты таких промышленных гигантов, как Exxon Mobil
Открыть фаил
28 октября 2010 Алемар Конузин Василий
Комментарий

К началу торгов четверга настроение зарубежных инвесторов остаётся сдержанным. Торги в Америке завершились в минусе из-за ожиданий, что объём выкупа долговых бумаг, о котором через неделю должна объявить ФРС, будет ниже прогнозировавшегося. В отсутствие важных макроданных это может оставаться основной биржевой идеей дня, к которой в ходе торгов «присоединятся» квартальные отчёты таких промышленных гигантов, как Exxon Mobil. Не дарит оптимизма и Азия, где неплохие квартальные результаты банков были уравновешены слабыми цифрами по сентябрьским розничным продажам в Японии. Поддерживающим российские акции фактором может быть только нефть, которая благодаря ослаблению доллара отскочила наверх к уровню $82 за баррель.

НЕФТЬ И ГАЗ

Башнефть (РТС: BANE) может получить право на разработку месторождений имени Требса и Титова вне конкурса. Сургутнефтегаз, являющийся до не давнего времени единственным из конкурентов на предстоящем аукционе, не внес задаток. Аукцион должен был состояться 2 декабря 2010г. Теперь Башнефть обязана предоставить свое ТЭП о разработке месторождений, которое должно будет удовлетворить конкурсную комиссию.

Данные по запасам. Администрация энергетической информации Министерства энергетики Соединённых Штатов Америки (EIA DOE) сообщила, что запасы сырой нефти в крупнейшей экономике мира за неделю к 22 октября увеличились на 5,0 млн. барр., резервы бензина снизились на 4,4 млн. барр., запасы дистиллятов снизились на 1,6 млн. барр.

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

Мегафон обошёл Вымпелком по выручке. По сообщению газеты Ведомости, сотовый оператор ОАО Мегафон отодвинул на третье место по размеру выручки от мобильной связи в РФ своего конкурента – ОАО Вымпелком. Издание ссылается на исследование аналитической компании J'son & Partners, подлинность которого подтверждают в телекоммуникационных компаниях, но опровергают в самой исследовательской фирме.

МЕТАЛЛУРГИЯ

Интеррос и Русал (РТС: oksa) начали переговоры о продаже акций Норникеля (РТС: GMKN). По данным газеты «Коммерсант», Олег Дерипаска и Владимир Потанин начали консультации о возможной продаже 25% акций ГМК «Норильский никель», принадлежащих Русалу. Владельцев Русала не устроила цена за пакет в размере $9 млрд., предложенная Владимиром Потаниным. Продолжение переговоров запланировано после 10 ноября.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023551_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter