Пятничные торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничные торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов

Пятничные торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов. Индекс ММВБ прибавил свыше 1,1% и достиг уровня 1523,39 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,23%, отскочив в вечернюю сессию на 0,07%
Открыть фаил
1 ноября 2010 Энергокапитал
Пятничные торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индикаторов. Индекс ММВБ прибавил свыше 1,1% и достиг уровня 1523,39 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,23%, отскочив в вечернюю сессию на 0,07%.

Незначительно и разнонаправленно изменились в пятницу индексы Европы и США. В пятницу стало известно о сентябрьском падении розничных продаж в Германии на 2,3%. Более значительным, чем ожидалось ранее, оказалось снижение индекса потребительского доверия в США. В то же время, согласно предварительным данным министерства торговли, темпы роста американской экономики ускорились в III кв. до 2% с 1,7% в предыдущем квартале.

Благодаря данным, касающимся роста промышленного производства в Китае, преимущественно растут в понедельник фондовые индексы АТР. Ведущие индикаторы прибавляют 1,5-2%. Снижается японский Nikkei 225: давление на японский рынок акций вновь оказывает растущая по отношению к доллару иена.

Нефть Brent торгуется в районе $83,35. После закрытия торгов на ММВБ цена на фьючерсы S&P 500 прибавила 0,9%, нефть выросла на 1%.

Сегодня мы ожидаем умеренно позитивного открытия российского рынка акций с ростом в первую минуту торгов порядка 0,5%. Индексы останутся в зеленой зоне вплоть до публикации статданных из США.

События на сегодня:

11:30 Гонконг: розничные продажи за сентябрь

12:00 Великобритания: Hailfax Индекс стоимости жилья

15:30 США: ценовой индекс потребления за сентябрь

15:30 США: личные доходы/расходы за сентябрь

17:00 США: расходы на строительство

17:00 США: ISM Индекс деловой активности в промышленности

Разнонаправленные движения сегодня возможны в котировках акций Северстали. Компания объявила о намерении продолжить диверсификацию бизнеса и приобрести испанскую уранодобывающую компанию Berkley Resources с премией к трехмесячной средней цене в районе 40%. С нашей точки зрения, в краткосрочной перспективе эта новость может быть негативно воспринята инвесторами.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter