2 декабря 2010 ОЛМА Старцев Антон
Азиатские фондовые индексы закрылись в плюсе. Японский TOPIX повысился на 1.3%, гонконгский Hang Seng - на 0.9%, китайский CSI 300 – на 0.6%, корейский Kospi – на 1.1%. Оживлению на азиатских фондовых площадках способствовали сильные данные по занятости в США и ожидания, связанные с возможным расширением пакета финансовой поддержки ЕЦБ.
На торгах в Европе наблюдается повышение. Участники рынка ожидают, что глава ЕЦБ в своем сегодняшнем выступлении (начало запланировано на 16:30 мск) объявит о расширении программы по выкупу облигаций и/или увеличении фонда помощи странам с долговыми проблемами, из которого ранее выделялись средства для оказания финансовой поддержки Греции и Ирландии. Данные по ВВП еврозоны, опубликованные сегодня, не оказали влияния на характер торгов, поскольку соответствуют прогнозам.
На мировом валютном рынке продолжается повышение по паре евродоллар (пара приближается к 1.32). По данным технического анализа, сопротивление по паре евродоллар может быть встречено вблизи уровня 1.33.
Календарь ближайших событий
02.12.10
15:45 Решение ЕЦБ по процентной ставке.
16:30 США. Заявки на пособие по безработице.
18:00 США. Индекс незакрытых сделок по продажам домов.
03.12.10
13:00 Еврозона. Розничные продажи.
16:30 США. Данные по рынку труда.
18:00 США. Промышленные заказы, индекс ISM Non-manufacturing.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
