После возможной коррекции рост на российском рынке возобновится - в декабре индексы достигнут годовых максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После возможной коррекции рост на российском рынке возобновится - в декабре индексы достигнут годовых максимумов

В пятницу рост российском рынке акций продолжился, индекс ММВБ вырос на 1,1%, РТС - на 1,3%. В общей сложности прирост индексов в последнюю волну роста цен составил свыше 6%
6 декабря 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
В пятницу рост российском рынке акций продолжился, индекс ММВБ вырос на 1,1%, РТС - на 1,3%. В общей сложности прирост индексов в последнюю волну роста цен составил свыше 6%. Вечером индексы РТС показали разнонаправленную динамику вблизи закрытия дневных уровней. Европейские рынки завершили сессию небольшим снижением, в рамках технической коррекции после предшествующего роста цен. Американские биржи, напротив, улучшили показатели четверга на 0,2 - 0,5%. Сегодня фьючерсы на индексы США не изменились относительно уровня конца прошлой недели.

Цены на нефть сегодня закрепились выше 91 долл./барр. брент (+0.2%), Цены на золото продолжают уверенный рост. Несмотря на скачок цен в пятницу, сегодня металл дорожает еще на 0,6%, до 1414 долл./т.у. Промышленные металлы дорожают в пределах 0,5%, никель - на 1,1%.

Текущая неделя не очень богата на важную статистику, в отличие от предыдущей. Важными для понимания конъюнктуры станут: встреча министров финансов Еврогруппы в понедельник, встреча министров финансов ЕС во вторник, промпроизводство и ВВП Великобритании во вторник, промпроизводство в Германии, бюллетень ЕЦБ и окончательный индекс потребительских цен /CPI в четверг, традиционные данные по запасам нефти и пособиям по безработице в США.

6 декабря ММВБ начнет торги акциями ТНК-ВР Холдинга. "Сбербанк" и "Аэрофлот" опубликуют результаты по МСФО за 3кв2010г. В конце недели ОГК-6 опубликует результаты по МСФО за 9 месяцев 2010 г.

Мы ожидаем открытия рынка в слабом плюсе (не более +0,5%), и, несмотря на позитивный внешний фон, считаем для краткосрочных игроков целесообразным зафиксировать накопленную прибыль. Коррекция после внушительного роста является логичной с точки зрения поступательного роста цен в будущем и важным - для формирования новых инвестиционных потоков в российские акции.

Среднесрочным игрокам и стратегическим инвесторам, напротив, мы НЕ рекомендуем выходить из акций, поскольку после возможной коррекции рост цен акций возобновится. Текущие внешние сигналы и достаточность свободных средств указывает на то, что предновогодний рост цен достигнутым результатом не ограничится, и в декабре 2010 г. индексы достигнут годовых максимумов.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter