О2ТВ, РБК, Давос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О2ТВ, РБК, Давос

Сегодня оптимизма на российском фондовом рынке нет, но и сильного пессимизма тоже. Индекс РТС утром предпринял попытку к росту, однако уровень сопротивления 1890 пунктов пройден не был (что, кстати, еще раз подтвердило его значимость для участников). Днем, в шестом часу, была попытка пройти ниже уровня поддержки 1860 пунктов, но и она не состоялась, итак, рынок стабилизировался в коридоре 1860 - 1890
24 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня оптимизма на российском фондовом рынке нет, но и сильного пессимизма тоже. Индекс РТС утром предпринял попытку к росту, однако уровень сопротивления 1890 пунктов пройден не был (что, кстати, еще раз подтвердило его значимость для участников). Днем, в шестом часу, была попытка пройти ниже уровня поддержки 1860 пунктов, но и она не состоялась, итак, рынок стабилизировался в коридоре 1860 - 1890.

Мы полагаем, что сегодня и завтра задавать настроения на рынке будет трагическое событие - теракт в Домодедово, поэтому о продолжении роста говорить сейчас сложно. Могут "выстреливать" вверх отдельные эмитенты, такие, например, как медиа-компании.

О2ТВ опубликовало хорошие данные по своей зрительской аудитории: за 2010 год рост числа абонентов составил 64%. На прошедшей неделе бумаги О2ТВ росли одновременно с акциями РБК, поэтому мы ожидаем роста позитива и в бумагах последней. В бумагах РБК-ТВ на ММВБ хотя пока и мало ликвидности, но формируется модель восходящего движения к 85 руб.

В целом с приближением выборов и распределением рекламных бюджетов медиа-сектор будет становиться все привлекательнее, по нашим оценкам, это может стать одним из значимых трендов этого года.

Текущая неделя будет очень насыщенной серьезными событиями, такими как экономический форум в Давосе, который стартует завтра. Поскольку предполагается, что России там будет уделено много внимания, то логично, что многие инвесторы сейчас закрывают длинные позиции, так как предсказать словесные интервенции очень сложно, а они могут оказать сильное воздействие на котировки.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter