Во вторник фондовые индексы США заметно повысились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник фондовые индексы США заметно повысились

Во вторник фондовые индексы США заметно повысились. Поводом к оживлению могла стать статистика – индекс деловой активности в производственном секторе ISM Manufacturing в январе повысился до 60.8 пункта против ожидавшихся 57.5 пункта
2 февраля 2011 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник фондовые индексы США заметно повысились. Поводом к оживлению могла стать статистика – индекс деловой активности в производственном секторе ISM Manufacturing в январе повысился до 60.8 пункта против ожидавшихся 57.5 пункта. Благоприятный для рынка характер носят и некоторые корпоративные события. Так, лучше ожиданий оказалась отчетность производителя офисной техники Lexmark (LXK, +13.2%) и фармацевтического гиганта Pfizer (PFE, +5.5%). К настоящему времени отчетность за четвертый квартал прошедшего года успели опубликовать примерно 190 компаний из 500, входящих в индекс S&P 500, из них 72% сообщили о чистой прибыли выше прогнозов. С позиций технического анализа, в случае закрепления выше уровня 1300 пунктов по индексу S&P 500 станет возможным выход к уровню 1350 пунктов.

Азиатские фондовые индексы закрылись в плюсе, следуя за индексами США на фоне хорошей статистики и сильной корпоративной отчетности. Японский TOPIX и гонконгский Hang Seng повысились на 1.8%. Китайские биржи с сегодняшнего дня закрыты на новогодние каникулы.

На европейских фондовых площадках в начале торгов наблюдалось повышение, но движение вверх приостановилось после выхода сообщений о снижении рейтинга Ирландии международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s с уровня “A” до “A-“ с негативным прогнозом.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.38. По данным технического анализа, закрепление выше уровня 1.37 дает основания ожидать роста с целью 1.4, однако сегодняшнее снижение суверенного рейтинга Ирландии может оказаться сдерживающим фактором для покупателей пары евродоллар.

Календарь ближайших событий:

02.02.11
18:30 США. Запасы нефти.
03.02.11
10:00 Отчетность Unilever (UN).
16:00 Отчетность Kellog (K).
16:30 США. Недельные данные по заявкам на пособие по безработице, производительность труда.
18:00 США. Промышленные заказы, ISM Non-manufacturing.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter