Мнения аналитиков: удачные макроэкономические данные по США укрепят рост на российском фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: удачные макроэкономические данные по США укрепят рост на российском фондовом рынке

Российский фондовый рынок днем в пятницу демонстрирует разнополярную динамику цен "голубых фишек" на фоне смешанных внешних факторов. К 14:45 индекс РТС подрос на 0,61%, составив 2041,14 пункта, индекс ММВБ повысился на 0,53%, до 1790,88 пункта
15 апреля 2011 Финмаркет
Российский фондовый рынок днем в пятницу демонстрирует разнополярную динамику цен "голубых фишек" на фоне смешанных внешних факторов. К 14:45 индекс РТС подрос на 0,61%, составив 2041,14 пункта, индекс ММВБ повысился на 0,53%, до 1790,88 пункта. Эксперты напоминают, что конец дня будет насыщен публикациями важных макроэкономических данных по США, которые, скорее всего, укрепят рост на российском фондовом рынке. Внесет свою лепту в данный процесс и закрытие игроками "коротких" позиций перед выходными. В целом аналитики рассчитывают на уверенное повышение фондового рынка в начале следующей недели.

ФГ "Доходъ" (Сергей Шалгин): "Российские «быки» сегодня пытаются отыграть понесенные на этой неделе убытки, индексы и котировки пока невнятно прирастают, а инвесторы выжидают статистические публикации из США, которые зададут настроения на биржах. Кошмарная для отечественного фондового рынка неделя подходит к концу, и вероятность того, что игроки сегодня наконец получат новые идеи для дальнейшего движения, очень велика.Столь насыщенный день должен-таки «разбудить» отечественных инвесторов, которые к вечеру, скорее всего, оправятся от невнятной недели. На наш взгляд, удачные данные по промпроизводству в США укрепят рост на российском фондовом рынке, но на резкий подъем рассчитывать не стоит – слишком много сегодня различных событий, часть из которых неизбежно потянет индексы вниз. Да и главной целью торгов в нынешнюю пятницу является, скорее, появление уверенности у инвесторов, нежели стремительный рост котировок".

ИК "Пингвин Капитал" (Станислав Дмитриев): "Сравнивая сейчас позиции "быков" и "медведей", оценивая их шансы на итоговую победу, нужно понимать, что за "быками" более чем девятимесячный мощный восходящий тренд. А что есть у "медведов"? Ответ очевиден. Операция по окончательному выносу "тела" уже началась".

"Урса Капитал" (Дмитрий Дорофеев): "Американский фондовый рынок вышел на свои сильные поддержки, так индекс S&P 500 не смог пробить уровень на 1311 пунктов (60 - дневная SMA), что вселяет оптимизм быкам на скорое возобновление роста. Не смотря на снижение аппетитов к риску у инвесторов, мы по-прежнему ожидаем, что фондовые рынки вскоре продолжат демонстрировать восходящую динамику и на следующей неделе российский рынок еще сможет подобраться к своим максимумам".

Промсвязьбанк (Олег Шагов): "Конец дня будет насыщен публикациями важных макроэкономических данных по США, среди которых следует выделить показатели инфляции, промышленного производства и потребительского доверия по версии Мичиганского университета. Кроме того, сегодня в Вашингтоне начинается Саммит министров финансов и глав Центробанков G20, которые готовят большой пакет мер, способных оказать колоссальное влияние на глобальные товарные и финансовые рынки. Мы предполагаем, что основная активность на российском рынке акций придется сегодня на последние часы торговой сессии, а подтолкнуть рынок акций вверх может закрытие игроками "коротких" позиций перед выходными".

ИК "АФК" (Станислав Савинов): "Если выходящие в США данные не преподнесут негативных сюрпризов, можно ожидать на рынке акций РФ попыток технического отскока, который может получить развитие после выходных. В целом краткосрочный тренд по-прежнему направлен вниз, среднесрочные игроки, для которых картина сохраняется положительной, могут включиться в борьбу лишь на 1680 пунктах".

Татьяна Галкина

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter