NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
18 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

НЕФТЬ

Текущая цена (CLK1)
108.81 $/баррель (-0.78% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLK1)
109.61 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на нефть (CLK1) в понедельник снижается после появления новостей из Саудовской Аравии.
Итак, премьер-министр Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что на мировом рынке нефти сложились условия для избытка предложения – несмотря на снижение Саудовской Аравией добычи нефти в марте на 800 тыс. баррелей в сутки. Напомним, что часть добычи была ранее призвана компенсировать падение экспортных объемов «черного золота» со стороны Ливии.
Ранее относительную поддержку нефтяным ценам оказали утренние новости по экономике Китая, где рост ВВП и CPI в первом квартале превысил прогнозы, однако сегодня с утра стало известно, что с 21 апреля Народный банк Китая увеличил нормы резервирования для банков на 50 базисных пунктов, чтобы сдержать рост инфляции.
Кроме того, в Международном энергетическом агентстве полагают, что стоимость нефти выше $110 негативно влияет на мировую экономику. С января текущего года стоимость нефти выросла на 15%, что стало максимальным ростом в первом квартале с 2005 года. Стоит отметить, что МЭА сообщило о сохранении прогноза спроса на нефть на текущий год – на уровне 89.4 млн баррелей в сутки.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLK1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – спад с уровня 111.50 пункта в рамках технического скольжения котировок и новый разворот наверх уже от уровня 105 пункта.

Графический анализ
Котировки установили ныне действующую формацию «восходящий флаг» после пробоя уровня 94 пункта от 20 февраля. Ранее повышательный импульс начался с пробоя уровня сопротивления – 106.70 пунктов – психологический уровень, его преодоление открыло котировкам путь к уровню 110.00 пунктов и далее на 111.50 пунктов. Поддержка и разворотный уровень проходит через уровень 105.00 пункта.

Волновой анализ
В настоящее время смена среднесрочного повышательного волнового цикла. Ранее была реализована первая повышательная волна «бычьего» цикла с уровня 84.00 пунктов (от 16 февраля) до уровня 103,50 пункта (24 февраля). Затем наступил период консолидации. А далее была реализована третья повышательная волна с максимумом на уровне 106.70 пункта (от 7 марта). Далее последовал период снижения, который увел котировки под значимый уровень 100.00 пунктов. Последнее восстановление укладывается в рамки пятой повышательной волны до диапазона 110.00-115.00 пунктов. Понижательный импульс до уровня 105.00 пункта завершил свое действие – возможно окончание первой понижательной волны нового цикла.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный разворот с верхней границей канала, которая располагается на уровне 111.50 пункта. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в понижательном пересечении и синхронно торгуются горизонтально – признак коррекции понижательного тренда.
Индикатор MACD подтверждает сбалансированность позиций «медведей», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о стабилизации значения индикатора с переходом из положительной области в отрицательную. Скользящие средние находятся в «медвежьем» пересечении. На графике фьючерс находится в медвежьей конвергенции, так как последний минимум на графике цен не подтверждается соответствующим значением индикатора, признак продаж на объемах.
Осциллятор стохастик реализует продажи с момента покидания зоны перекупленности. Наша рекомендация – спекулятивно в шорт на фоне выхода значения индикатора из зоны перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter