Сегодня в отличие от двух предыдущих торговых сессий мы наблюдаем снижающиеся утром фьючерсы на американские фондовые индексы и невыразительную динамику на азиатских площадках. Оказавшийся хуже ожиданий ВВП Германии во 2 кв. 2011 г только добавляет негатива. Все это способно спровоцировать нервозность у отечественных игроков, которые, как представляется, более склонны играть по тренду вниз. Собственно, сегодняшний день может стать хорошей проверкой того, насколько инвесторы готовы выкупать «просадки» рынка.
Со своей стороны, мы по-прежнему выделяем две истории выкупа на российском рынке акций – ГМК Норникель (готовый выставить новую оферту Русалу и/или провести buyback) и Полюс Золото (Polyus Gold уже направил на согласование в ФСФР оферту на выкуп акций миноритариев Полюс Золото). Акции обеих компаний на данных новостях могут продемонстрировать повышенную устойчивость к внешним негативным воздействиям.
Основные новости:
— Совет директоров ГМК Норникель одобрил выставление новой оферты Русалу (в течение 10 дней) и buyback акций
— В.Путин: С 2012 г Беларусь будет получать газ с понижающим «интеграционным» коэффициент
— Доля ВЭБа в капитале Газпрома по состоянию на май 2011 г сократилась до 0.86%
— Чистая прибыль Сургутнефтегаза в 1 пол. 2011 г по РСБУ выросла на 39% до 77.8 млрд руб.
— РБК Daily: Инвестиционная составляющая может быть исключена из тарифов ГЭС
— Правительство РФ обсуждает снижение доходности и базы капитала в тарифе МРСК
— Дивиденды НЛМК за 1 пол. 2011 г составят 1.4 руб./акция, реестр – 15 августа
Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница
Следующая страница
http://onlinebroker.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
