Бернанке вновь не раскрыл секретов » Страница 4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

Бернанке вновь не раскрыл секретов

DJ снизился на 1,04% до 11295,80
S&P 500 снизился на 1,06% до 1185,90
NASDAQ снизился на 0,78% до 2529,14
9 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Лобада Максим

Азиатские рынки: Новостей много, а драйверов нет

Гонконгский Hang Seng +0,13%
Корейский Kospi -1,22%
Японский Nikkei -0,32%
Шанхайский SSE +0,13%

Последний день текущей рабочей недели для азиатского фондового рынка обещал быть довольно жарким и интересным, по причине того, что в Японии и Китае выходит важная макростатистика, а в США президент Обама и глава ФРС Бернанке выступали с речами, относительно дальнейшего стимулирования крупнейшей экономики мира, однако на деле все оказалось довольно прозаично.

Бернанке вновь не сказал ничего, причем если раньше он много говорил, но не говорил ничего нового, то вчера он не дал никаких комментариев по поводу дальнейших мер по восстановлению экономики, сказав что обсуждаться эта тема будет позже, видимо имея ввиду заседание ФРС 20 сентября. Обама заявил о мерах воздействия на реальный сектор, однако весь оглашенный план был известен еще до выступления, так что вновь никаких сюрпризов. Не было неожиданностей и со стороны статистики, ВВП Японии по переоцененным данным во втором квартале снизился, как и ожидалось, на 0,5%, вместо 0,3% по первой оценке, а инфляция в КНР также практически совпала с прогнозами аналитиков, показав прирост в августе на 6,2% в годовом исчислении.

Однако, хоть снижение темпов инфляции в Поднебесной и было ожидаемым, это безусловно является позитивным фактором, благодаря чем растут и банки и страховые компании. Industrial and Commercial Bank of China в Шанхае растет на 0,5%, а China Life Insurance подскочила на 2,5%. Позитивом для финансового сектора является то, что снижение темпов инфляции может означать снижение активности Народного Банка Китая на поприще ужесточения денежно - кредитной политики. Тем не менее девелоперы продолжают снижаться, уже существующие высокие процентные ставки вкупе с мерами, принимаемыми правительством, для снижения стоимости квадратного метра в крупных городах и так существенно снижают активность на рынке жилья, а соответственно прибыль компаний. China Vanke теряет 0,2%, China Resources Land в минусе на 1%.

В стране восходящего солнца, не смотря на негативную переоценку ВВП страны за второй квартал, новый министр экономики Японии Мотохиса Фурукава заявил, что экономика страны оживилась, существенно сократились проблемы с поставками, однако за текущей ситуацией необходимо пристально следить, сохраняются высокие риски со стороны сильной йены и слабых экономик ЕС. Не смотря на сокращение экономики сырьевые обрабатывающие компании Японии растут в цене, поддержку им оказывает дорожающее сырье, так Tokyo Steel Manufacturing прибавляет 2,5%. Основная же часть экономики Японии - экспортеры, также чувствуют себя уверенно, Sony (+1,2%), Panasonic (+1,9%). Йена, тем временем, продолжает колебаться около уровня 77,5 против доллара. Хуже рынка в Токио выглядят строительные компании, так Hitachi Construction Machinery проседает на 2%.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter