Летняя распродажа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Летняя распродажа

Период легкого роста акций, взбудораженный ожиданиями заседания ЕЦБ, кончился. На открытии пятницы российский рынок не смог удержать отскок вверх и продолжил коррекцию краткосрочной перекупленности совместно с падением нефтяных цен
6 июля 2012 ИК Церих Душин Олег
Период легкого роста акций, взбудораженный ожиданиями заседания ЕЦБ, кончился. На открытии пятницы российский рынок не смог удержать отскок вверх и продолжил коррекцию краткосрочной перекупленности совместно с падением нефтяных цен. Рост китайского фондового рынка (+1.01%) под конец сессии в Шанхае не отменил осторожную позицию западных инвесторов перед докладом о занятости в США. Агентство ADP показало вчера оценки прироста занятых в частном секторе (+176000), из которых следует, что июньские payrolls могут приятно удивить инвесторов, поскольку средние ожидания на цифры прироста Министерства труда 90000-100000. Возможность сюрприза подтверждают и данные о замедлении массовых увольнений в июне до 13 месячного минимума. В любом случае для снижения фактического уровня безработицы в США прироста payrolls в июне будет недостаточно, и если неизменным окажется и официальный уровень 8.2%, то возрастут надежды на QE3. Доклад о занятости сегодня, скорее всего, произведет двойственное впечатление, из-за растущей ориентации на тезис “чем хуже экономика, тем лучше”, то есть плохой доклад заставит делать ставки на стимулирующие меры, и ФРС будет запущена вскоре QE3. С другой стороны, хороший доклад снизит вероятность QE3,но даст лучшие виды на отчетный сезон в США и смягчит восприятие ситуации в Европе. Заседание ЕЦБ не дало никаких намеков на покупку активов или новый раунд долгосрочного кредитования (LTRO),что привело к резкому росту доходности испанских бондов и проблески надежды ему может дать подорожание курса евро/доллар после выхода данных по труду в США.

Индекс ММВБ нашел локальный июльский максимум в районе 1458. Движение выше в район 1477-1480 возможно лишь при позитивном восприятии инвесторами отчетного сезона в США, который начнется на следующей неделе, для этого же нужно открытие нового дыхания, поскольку первичный запал покупок, идущий от саммита ЕС уже прошел и максимум июля уже достигнут. В понедельник предполагаем негативное открытие. В среднесрочном плане рекомендация идет от покупать в расчете на общий тренд восстановления рынка от уровня ММВБ 1350.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter