Google (GOOG): целевые уровни по акциям компании повышены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google (GOOG): целевые уровни по акциям компании повышены

Вчера на бирже NASDAQ акции компании Google (GOOG) обновили свой максимум с января 2012 года: новый локальный максимум составил 672,71$. До исторического максимума, достигнутого в 2007 году (747,27$) еще далеко, однако акции Google последнее время выделяются среди основных конкурентов стабильным ростом
15 августа 2012 Forex Club Ивченко Николай
Вчера на бирже NASDAQ акции компании Google (GOOG) обновили свой максимум с января 2012 года: новый локальный максимум составил 672,71$. До исторического максимума, достигнутого в 2007 году (747,27$) еще далеко, однако акции Google последнее время выделяются среди основных конкурентов стабильным ростом.

Одной из причин повышения стоимости компании является положительная статистика за второй квартал 2012 года. Выручка компании составила 12,214 млрд. долларов, что на 14,69% больше, показателя первого квартала и на 35% - аналогичного квартала 2011 года. В первом квартале 2012 года годовые темпы роста данного показателя составили лишь 24%. Средний прогноз аналитиков составлял 11 млрд. долларов.

Вместе с тем, нужно отметить, что чистая прибыль компании по стандартам GAAP во втором квартале составила 2,79 млрд. долларов, что на 3,46% ниже показателя первого квартала 2012 года. Замедлился рост данного показателя и в годовом выражении – с 61% до 11%. Это говорит о более существенном увеличении расходов компании в отчетном периоде. В результате, рост показателя EPS замедлился - во втором квартале он составил 10,12 долларов. Тем не менее, это несколько выше среднего прогноза аналитиков в 10,09 долларов.

Google (GOOG): целевые уровни по акциям компании повышены


Количество оплачиваемых кликов на сайтах компании и ее партнеров во втором квартале в годовом выражении выросло на 42%, в квартальном выражении – на 1%. Чистый денежный поток, который сгенерировала компания, составил 4,25 млрд. долларов, что на 21% больше, чем в аналогичном квартале прошлого года. В первом квартале прирост данного показателя на годовой основе составил 16%.

Компания увеличила в прошлом квартале капитальные инвестиции – с 607 млн. долларов до 774 млн. долларов, и планирует далее продолжать рост вложений в свои IT-активы. Мы оцениваем, вышедшую квартальную отчетность компании, как умеренно позитивную. Вместе с тем, нужно отметить, что некоторые показатели деятельности Google понизились или замедлили темпы роста, что, безусловно, связано с замедлением мировой экономики и долговым кризисом в еврозоне.

Выступления чиновников ЕЦБ о возможности начала выкупа облигаций проблемных стран (Италия, Испания), а также приезд в Грецию мониторинговой группы тройки-кредиторов также поддержали мировые фондовые рынки и акции компании Google, в частности.

Также в пользу акций Google сыграли повышения целевых уровней и рейтингов инвестиционных банков. Bank of America, Deutsche Bank, Morgan Stanly повысили целевые уровни акций Google до 740-775 долларов за акцию, объясняя это тем, что конкуренция на рынке социальных сетей не такая высокая, как многим кажется, и Google может принести в эту сферу что-то интересное и высокоэффективное.

Показатель P/E акций Google cоставляет 19,82, что ниже среднего значения по индустрии Internet Information Providers – 28,7, что также указывает на привлекательность и относительную недооцененность акций компании. У конкурентов по социальным сетям P/E cледующий: LinkedIn Corporation – 834,1, Facebook, Inc. – 70,52. Среди компаний интернет-поисковиков: Yandex N.V. – 30,56, Yahoo!inc. - 16,61.

В связи с положительной отчетностью за второй квартал 2012 года мы повышаем целевой уровень по акциям компании Google с 667$ до 735$, и оставляем рекомендацию «покупать».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter