Протоколы ФРС ослабили доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы ФРС ослабили доллар

Доллар США за неделю довольно сильно ослабил свои позиции по отношению к единой европейской валюте, спровоцировав стремительное удорожание последней, без видимых фундаментальных причин
24 августа 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Доллар США за неделю довольно сильно ослабил свои позиции по отношению к единой европейской валюте, спровоцировав стремительное удорожание последней, без видимых фундаментальных причин.

Основной импульс движению валют придал опубликованный протокол заседания Федеральной резервной системы США, в соответствии с которым участникам рынка стало известно, что обсуждение дополнительного смягчения было более громким на последнем заседании и многие руководители считают, что дополнительные покупки активов помогают восстановлению. Кроме того, детонатором для активного старта продаж доллара США стало заключение о том, что многие руководители ФРС всерьез думают, что дальнейшее смягчение гарантировано "в довольно скором времени". Ожидание нового запуска количественного смягчения доллара, способно привести стоимость единой валюты к значениям 1,30 долларов за евро уже к сентябрю этого года.

ФРС осознанно не указывает сроков возможного смягчения денежно-кредитной политики и выжидает время. А время сейчас активно работает на ведомство Бернанке: снижение стоимости доллара, на опасениях начала нового этапа ослабления уже само по себе помогает американскому экспорту.

С технической точки ожидание коррекционного движения от отметки 1,2610 целью 1,2550. Предпочтение продавать от 1,2610.

Протоколы ФРС ослабили доллар


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter