GOOGLE (GOOG): инвестиционные компании продолжают повышать цели по акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GOOGLE (GOOG): инвестиционные компании продолжают повышать цели по акции

Google Inc. американская транснациональная компания, которая занимается интернет поиском и рекламными технологиями. Акции компании торгуются на бирже с августа 2004 года, и относятся к разряду технологических, индустрия – распространители интернет информации (Internet Information Providers). На текущий момент капитализация компании составляет 218,86 млрд. долларов
29 августа 2012 Forex Club Ивченко Николай
Google Inc. американская транснациональная компания, которая занимается интернет поиском и рекламными технологиями. Акции компании торгуются на бирже с августа 2004 года, и относятся к разряду технологических, индустрия – распространители интернет информации (Internet Information Providers). На текущий момент капитализация компании составляет 218,86 млрд. долларов.

На днях два аналитических института: Barclays Capital, а также Robert W. Baird повысили свои целевые уровни по акциям Google до 750 долларов, и оставили рейтинги на уровне «увеличивать позиции». 13 августа аналитики Morgan Stanley также повысили свой рейтинг с «нейтрального» до «увеличивать позиции» с целью 775 долларов, а аналитики Bank of America подтвердили рейтинг «покупать» с целью 740 долларов.

Основной причиной повышения рейтингов стала позитивная статистика работы компании за второй квартал текущего года. Лучше прогнозов вышли данные по выручке компании, показателю EPS, чистому денежному потоку и капитальным инвестициям. Ожидание увеличения стимулирующих мер со стороны центральных банков также оказало влияние на пересмотр рейтингов в лучшую сторону.

Тем не менее, нужно отметить, что разрастающийся юридический процесс между Аpple и Samsung, в ходе которого было принято решение суда о том, что Samsung должна выплатить 1,5 млрд. долларов, может негативно отразиться на акциях Google. Это уже произошло в виде снижения акций на 1,63% в понедельник, 27 августа. Юридический процесс пока не закончен, Samsung будет оспаривать данное решение. Напомним, что Google является разработчиком операционной системы Android, которая устанавливается, в том числе, на мобильные телефоны Motorolla и Samsung. Нельзя сказать, что данное решение может негативно отразиться на подразделениях продаж компании Google, однако сам факт такого решения имеет отрицательный характер, и в краткосрочном плане это может сдерживать их рост.

Однако, это может быть компенсировано за счет хороших результатов работы Google в социальных сетях. По количеству активных посещаемых клиентов в день Google занимает второе место после Facebook – 75 млн. человек против 600 млн. человек у Facebook. За Google+ идет Twitter c 35 млн. и Linkedln c 9 млн. человек. Понятно, что разрыв с главным соперником остается существенным, тем не менее, на фоне скандального IPO Facebook и перетурбаций в его руководстве позиции Google становятся более сильные.

В краткосрочном периоде давление на акции Google также будет оказывать умеренно негативный фон, который сложился на американском фондовом рынке. Действительно, последние статистические данные показывают, что экономика США начинает замедляться, и многие ожидают коррекцию. Тем не менее, в среднесрочном плане перспективы акций Google остаются достаточно привлекательными. Мы подтверждаем наш целевой уровень по акции на отметке 735 долларов за акцию и рекомендацию покупать.

GOOGLE (GOOG): инвестиционные компании продолжают повышать цели по акции


Рекомендуем покупать акции при пробое вверх уровня 680,5$ и при снижении к уровням поддержки 656,5$ и 628,6$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter