EURUSD падает ниже первого уровня поддержки в ожидании индекса IFO В центре внимания объявление решения FOMC, запланированное на среду. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD падает ниже первого уровня поддержки в ожидании индекса IFO В центре внимания объявление решения FOMC, запланированное на среду.

Также на этой неделе публикуются отчеты по рынку жилья и уровням доверия в США.
23 июня 2008 Saxo Bank
Также на этой неделе публикуются отчеты по рынку жилья и уровням доверия в США.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

• Великобритания: цены на жилье Rightmove упали на 1,2% м/м против +1,2% в мае, и выросли на 0,1% г/г против +2,2% в мае.

• Япония: индекс деловых условий в промышленности за 2 квартал -15,2 против -9,3 в 1 квартале.

• Франция: предварительный PMI в секторе обрабатывающей промышленности за июнь 49,2 против прогноза 51,0.

• Франция: предварительный PMI в секторе услуг за июнь 49,2 против прогноза 50.89.

• Германия: предварительный PMI в секторе обрабатывающей промышленности за июнь 52.3 против прогноза 53.2.

• Германия: предварительный PMI в секторе обрабатывающей промышленности за июнь 53.3 против прогноза 53.1

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ

Ключевые события на сегодня (время указано в мск.)

• Германия: индекс IFO за июнь (12.00)

Рыночные комментарии

USD закончил прошлую неделю с понижением после того, как он не смог удержать максимумы, достигнутые в пятницу. Напомним, что самым большим разочарованием для USD стали комментарии основных финансовых изданий, где цитировались источники близкие к Бернанке. Там говорилось, что самому Бернанке не понравилось, что рынок уже спрогнозировал неминуемое повышение ставки ФРС. Таким образом, решение по ставкам FOMC и сопроводительное заявление станут основным событием этой недели. В заявлении мы, вероятно, услышим усиленную инфляционную риторику, но с учетом того, что Бернанке обычно прямо с рынком не общается, очевидно, что беспокойство по поводу экономики столь велико, что ФРС даст понять, что хочет подождать перед тем, как что-либо предпринимать.

Другие американские данные этой недели, скорее всего, подтвердят все еще агональное состояние рынка жилья, завтра выходят показатели цен на жилье CaseShiller за апрель, в среду выходят продажи на первичном рынке жилья, а в четверг - продажи на вторичном рынке жилья. Также завтра мы увидим показатели потребительского доверия СВ, еженедельные показатели потребительского доверия ABC и окончательный индекс потребительского доверия от университета Мичигана за июнь в пятницу. Еженедельные показатели доверия в последнее время снижались от уже низких уровней. Интересно, что может поднять доверие. Вряд ли это будут цены на бензин или ситуация с занятостью. Одной из причин роста доверия могло бы стать окончание затянувшегося противостояния демократов за право участвовать в президентских выборах. Фактически, скорое начало президентской гонки может иметь сильное психологическое влияние, так как перспектива смены лидера без сомнения подразумевает большие последствия, особенно если нынешний лидер это самый непопулярный президент в истории страны. Если мы посмотрим, как в прежние годы действовала действующая партия в моменты снижения экономики (особенно во времена Джимми Картера, но также Буша старшего), то кажется, что эти выборы Обама проиграет.

Евро теряет позиции после публикации предварительных данных по PMI во Франции, показавших падение ниже отметки 50, при этом индекс ожиданий вышел чуть выше 50. В Германии индекс держится выше пограничной отметки 50 и, в целом, соответствует ожиданиям. В ближайшее время будет опубликован индекс IFO, на который инвесторы так бурно реагировали в мае и апреле. Сложно представить, что он выйдет лучше ожиданий. Однако, насколько сильным будет движение по EURUSD в преддверии решения по ставке ФРС, намеченного на среду…

Сентанс (Банк Англии) сегодня выступил с пессимистичными комментариями по поводу роста британской экономики, отметив, что охлаждение поможет сдержать инфляционное давление, добавив также, что рост CPI еще не оказал существенного влияния на требования к зарплате. Может быть, пришло время снова продавать GBPUSD?

Апрельские данные по розничным продажам в Канаде, опубликованные в пятницу, вышли лучше ожиданий, однако, CAD не смог получить поддержку, возможно, потому что в этом отчете представлена самая запоздалая информация – при том, что у нас уже есть данные по розничным продажам в США за май. USDCAD, кажется, пытается зафиксироваться в области 1.0120, который охраняет путь к уровню паритета.

Мы по-прежнему считаем, что кроссы с иеной недооценены из-за истерии вокруг инфляции, таким образом, чтобы уравновеситься с рынком акций им нужно несколько снизиться. Сможет ли объявление решения FOMC стать поворотным моментом для данных кроссов? Эта неделя обещает быть богатой на события.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter