Сегодня утром рынки чувствуют себя не так хорошо, как мы уже привыкли в последнее время » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня утром рынки чувствуют себя не так хорошо, как мы уже привыкли в последнее время

Инвесторы настороженно ожидают итогов очередного заседания федеральной резервной системы. Двухдневное заседание ФРС начнётся сегодня. Главы резервных банков дадут оценку состоянию американской экономики и сделают прогнозы по ключевым параметрам
11 декабря 2012 Солидарность Шевелев Антон
Инвесторы настороженно ожидают итогов очередного заседания федеральной резервной системы. Двухдневное заседание ФРС начнётся сегодня. Главы резервных банков дадут оценку состоянию американской экономики и сделают прогнозы по ключевым параметрам. Ставшее уже привычным таргетирование основных макроэкономических показателей позволяет экономическим агентам лучше ориентироваться в ситуации и расширяет горизонты планирования. Федеральному резерву так же предстоит решить, что делать с программой Twist, которая истекает в этом году. Некоторые аналитики рассчитывают, что программа будет продолжена.

Макроэкономическая статистика, в Азии сегодня утром выходит не очень сильной. Данные по кредитованию в Китае вышли заметно хуже ожиданий. Индексы соединённых штатов завершили торги в небольших плюсах. Тут опять ничего нового, все гадают о сроках и методах решения проблемы финансового обрыва. Фьючерсы на американские индексы нивелируют все вчерашние достижения основных индексов и теряют примерно 0,2%.

Сегодня немного макроэкономической статистики. В Германии выёдет индекс экономических условий ZEW. Основное внимание будет сосредоточенно на двухдневном заседании ФРС США. Отечественный рынок будет сохранять позитивную динамику. Невыразительный утренний фон вряд ли сможет привести к глубокой коррекции.

Индекс ММВБ продолжает консолидироваться на достигнутых уровнях. Среднесрочный восходящий тренд набирается сил для рыка к новым вершинам. Пока уровень 1450 пунктов выглядит серьёзным препятствием, но в случае сохранения благоприятного внешнего фона успех вполне реален. Для роста отечественному рынку нужно совсем не много денег. Пока мы сохраняем длинные позиции в нашем модельном портфеле.

График индекса ММВБ

Сегодня утром рынки чувствуют себя не так хорошо, как мы уже привыкли в последнее время


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter