Наш рынок вполне может последовать за тенденцией на мировых площадках, хотя он и подотстал в росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наш рынок вполне может последовать за тенденцией на мировых площадках, хотя он и подотстал в росте

Во вторник, 8 января 2013г., в ходе основной торговой сессии, индекс ММВБ вырос на 2,72%, до уровня 1514,82 п. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 28,125 млрд. руб. Лидером роста среди "голубых фишек" стали обыкновенные акции Сбербанка России, прибавившие 5,8%
9 января 2013 Глобэкс Четвериков Сергей
Во вторник, 8 января 2013г., в ходе основной торговой сессии, индекс ММВБ вырос на 2,72%, до уровня 1514,82 п. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 28,125 млрд. руб. Лидером роста среди "голубых фишек" стали обыкновенные акции Сбербанка России, прибавившие 5,8%. Таким образом, открывшись с "гэпом" наверх, российский рынок отыгрывал постновогодний оптимизм западных площадок, вызванный урегулированиям разногласий между политическими партиями США и выработкой решения по проблеме "фискального обрыва". В Европе британский индекс FTSE100 прибавил 0,16%, немецкий DAX вырос на 0,1%, французский индекс CAC40 - на 0,47%. Статистика вторника в целом совпала с ожиданиями аналитиков. Лучше ожиданий оказалось экономическое доверие в еврозоне - 87 против прогноза аналитиков 86,3. В США индекс Dow Jones снизился на 0,4%, индекс S&P 500 - на 0,3%. В Азии 9 января японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,9%, в Гонконге индекс Hang Seng вырос на 0,4%, китайский Shanghai Composite прибавил 0,1%, а австралийский All Ordinaries - 0,4%.

Что касается мировых индексов, технически они созрели для локальной коррекции. Наш рынок вполне может последовать за тенденцией на мировых площадках, хотя он и подотстал в росте, за счет активного вывода средств инвесторами в течение 2012 г. и более чем недельного перерыва в торгах. Основные направления для формирования биржевой тенденции на ближайшие 1 - 2 месяца - это изменение порогового значения госдолга США и сезон корпоративных отчетностей. На нашем рынке сегодня будут доминировать консолидационные настроения. Возможна небольшая коррекция после вчерашнего бурного роста. Участники рынка, не предпринимавшие вчера активных действий, попытаются оценить среднесрочные перспективы, и затем присоединятся к продавцам, фиксирующим прибыль, либо к тем, кто позитивно оценивает перспективы первого квартала нового года. Диапазон по индексу ММВБ на сегодня: 1490 -1515 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter