Иена укрепилась, так как Банк Японии разочаровал некоторых инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена укрепилась, так как Банк Японии разочаровал некоторых инвесторов

Во вторник иена выросла в цене после того как Банк Японии сообщил, что только с января 2014 года он будет проводить бессрочные покупки активов, не оправдав надежд тех, кто ждал более агрессивного смягчения денежно-кредитной политики
22 января 2013 USD|JPY | EUR|JPY | Архив
* Восстановление иены на фоне разочарования от решений BOJ

* BOJ начнет открытые покупки активов в 2014

* BOJ удвоил цель инфляции до 2%

Во вторник иена выросла в цене после того как Банк Японии сообщил, что только с января 2014 года он будет проводить бессрочные покупки активов, не оправдав надежд тех, кто ждал более агрессивного смягчения денежно-кредитной политики.

Евро резко потерял против иены и поднялся выше против доллара после того, как вышедшие данные по немецкому индексу института ZEW показали, что индекс экономических ожиданий этого финансового института находится на самом высоком уровне с мая 2010 года.

Ранее единая валюта упала до сессионного минимума против доллара и иены на спекуляциях, что некоторым крупным немецким банкам может быть предложено разделить их инвестиционные банковские операции. Но самой подвижной валютой была иена, когда Банком Японии еще раз отстал от ожиданий рынка. Японская валюта подросла в цене, но трейдеры говорят, что её прибыль скоро закончится.

"Есть некоторое разочарование рынка, что ЦБ Японии начнет открытые покупки облигаций только в январе 2014 года, и поэтому мы видим некоторое фиксирование прибыли по доллар/иене," - говорит Бернд Берг,валютный стратег из Credit Suisse.

Центральный Банк Японии, который был под сильным политическим давления для преодоления дефляции, удвоил свой целевой показатель инфляции до 2%, как и было широко ожидаемо. Он также заявил, что решил перейти к покупкам определенного количества активов каждый месяц следующего года, без установки предельного срока завершения этих торговых операций. ЦБ ежемесячно будет печатать 13 трлн иен (144.9 млрд долларов).

Доллар снизился против иены на 0.9% до 88.77, так как инвесторы стремились зафиксировать прибыль после решения главного банка Японии. Ранее пара опускалась до 88.33.

Дилеры сообщают о бидах между 88.00-88.20, в то время как на графиках поддержка отмечена на 87.80, минимум с 16 января. Сразу же после решения Банка Японии доллар повысился против иены до 90.10, что недалеко от 2-1/2-летнего максимума на 90.25, но затем отступил.

Восстановление иены, вероятно, будет непродолжительным, и в ближайшие месяцы доллар повысится в цене против японской валюты, говорят аналитики.

"Общее движение наверх по доллар/иене продолжится из-за ожидания дальнейшего ослабления после назначения в апреле нового лидера Банка Японии," - отметил Берг, добавляя, что доллар может подняться в паре с иеной в следующие несколько месяцев до 92.

Полномочия текущего главы ЦБ Японии Масааки Сиракавы заканчиваются в апреле и рынки закладывают в цене дальнейшее ослабление иены, так как большинство
ожидает, что он будет заменен тем, чья позиция по агрессивному смягчению близка взглядам премьер-министра Синдзо Абэ.

Citi. Лучшие позиции для торговли в 2013 году

Эксперты Citi считают одной из лучших возможностей для торговли в 2013 году длинные позиции по евро/франку, так как Швейцарский национальный банк отводит угрозу дефляции и заботится о конкурентоспособности (производителей – прим пер.), но у него есть такой способ влияния, как повысить уровень `пола` по кроссу от сегодняшнего 1.20. Этим специалистам банка так же нравятся шорты по евро/аусси, поскольку по евро «все еще дуют встречные ветры», в то время как доллар Австралии, вероятно, более быстро сплотится на хороших новостях. Другие варианты их выбора – шорт по евро/норвежская крона и лонг по американский доллар/иене. На момент написания комментария евро/франк торгуется около 1.2395.

Danske Bank. Открывать покупки по EUR/USD

Дилеры отмечают завершение провала евро/доллара и открыли покупки по паре от 1.3295 с целью на 1.3460, с защитной остановкой на 1.3245. На момент написания комментария курс изменяется около 1.3344.

Commerzbank. Перспективы EUR/USD

Рынок торгует евро/доллар в узком диапазоне между 1.3250-1.3400, оставляя неизменным прогноз: "внимание и давление все еще бычье". "Выше 1.3405 мы ищем прибыль до жесткого долгосрочного сопротивления в 1.3485/1.3560 (максимум 2012 года, двойной фибоначчи, 200-недельная и 55-месячная скользящая средняя)," - пишет аналитик Карен Джонс, надеясь, что эта область сдержит дальнейший рост и спровоцирует провал.

"Ближайшая поддержка 1.3250/00 и далее – основание канала рядом с 1.3091," - добавила Джонс, указывая на ключевую поддержку на уровне 1.3048 (линия тренда 6-месячного восходящего движения). В не благоприятном сценарии евро/доллар продолжает свой подъем и закрывает день выше 1.3560, "мы имеем продвижение до 1.3833(61.8% отката от движения вниз 2011-2012)".
На момент написания комментария пара торгуется около 1.3338.

Barclays. Покупать EUR/USD

Дилеры Barclays считают, что следует покупать евро/доллар на снижении его курса, так как уровень 1.3260 ограничивает падения цены, когда дифференциал доходности благоприятен для такой позиции. На момент написания комментария две валюты торгуются около 1.3302 и аналитики банка ждут их продвижения в сторону 1.3450 и 1.3490, с ускорением бычьего импульса в случае закрытия торгового дня выше последнего.

Commerzbank. Сигналы разворота тренда по EUR/JPY

Аналитики Commerzbank рекомендуют инвесторам относится к восходящему тренду евро/иены с осторожностью, так как RSI дневного графика показывает тройную дивергенция и краткосрочные риски состоят к нисходящей коррекции кросса. Технический аналитик Карен Джонс отметила поддержку на уровне 116.47 (минимум января) и на 114.59 (линия тренда 2-месячного восходящего движения). На момент написания комментария евро/иена торгуется около 118.02

Morgan Stanley. Покупать USD/JPY от 88.50

Дилеры Morgan Stanley открывают покупки по доллар/иены от уровня 88.50, так как они ожидали такого провала курса на фоне разочарования решениями Банка Японии - и особенно с учетом объема шортов по иене. Аналитики банка считают, что меры, принятые Банком Японии, являются медвежьими для японской валюты в долгосрочной перспективе, и дилеры сохраняют цель на 95.00 для этой торговой операции с защитной остановкой на 87.50.
На момент написания комментария курс изменяется около 88.61.

ING. Покупать USD/JPY на падениях

Дилеры ING говорят, что будут покупать доллар/иену на падениях до 87-88, так как, по их мнению, есть потенциал для увеличения QE в 2013 году и дальнейшего ослабления политики Банка Японии после замены его главы Сиракавы в апреле. Аналитики ING считают, что мер, объявленные этим утро, в том числе 2%-ый целевой показатель инфляции и открытая программа QE, не достаточно для ослабления валюты. "[Меры] ни чисто позитивные ни чисто негативные иены," – отмечают аналитики ING говорит.
На момент написания комментария пара торгуется около 88.54.

Barclays. Снижение курса USD/JPY

Аналитики Barclays ожидают снижения курса доллар/иены после того, как в понедельник торговый день закрылся рядом с 89.60, завершая фигуру ключевой разворотный день. Эксперты банка надеются на тест линии тренда/поддержки, отмеченная на 88.10, и любой прорыв ниже укажет на риски риска падения до 86.80 перед возвращением интереса к покупкам. С другой стороны, только закрытие дня выше 90.30 снимет непосредственное давление медведей.
На момент написания комментария доллар/иена торгуется около 88.57

/Компиляция. 22 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter