Пятница для мировых фондовых рынков стала очередным днем позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятница для мировых фондовых рынков стала очередным днем позитива

Мировые рынки сегодня, вероятно, покажут волатилньость на уровне средней или ниже, при этом с уклоном наверх. Факторов такой возможной динамики два – некоторая локальная перекупленность и в то же время отсутствие причин для коррекции. Поэтому, торговлю лучше проводить только краткосрочную, а по длительности сделки заключить не более чем на 2-3 часа
28 января 2013 AMarkets | S&P 500 (GSPC) Нарек Авакян
Пятница для мировых фондовых рынков стала очередным днем позитива. Факторы все те же – хорошие отчетности американских компаний и макростатистика. При этом несколько сбавляет бычьи обороты Apple, акции которой падают второй день подряд из-за разочаровавшей инвесторов статистики.

В итоге, американские рынки, закрылись в плюсе. Индекс голубых фишек Dow Jones прибавил 0.5% до 13896 пунктов, индекс широкого рынка S&P500 также вырос на 0.5% до 1503 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq подрос на 0.6% до 3150 пунктов.

Европейские рынки также закрылись на мажорной ноте. Немецкий DAX вырос на 1.4% до 7858 пунктов, французский индекс САС40 прибавил 0.7% до 3778 пунктов, британский FTSE100 подрос на 0.3% до 6284 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX закрылся в плюсе на 0.8% до 2744 пунктов.

Азиатские рынки не показывают пока что внятной динамики. Японский Nikkei225 подрастает на символические 0.05% до 10933 пунктов, а гонконгский индекс Hang Seng теряет 0.1% до 23580 пунктов.

Пятница для мировых фондовых рынков стала очередным днем позитива


Торговые рекомендации по фьючерсу на S&P500.

Фундаментальный анализ.

Пятница для мировых фондовых рынков стала очередным днем позитива


Фьючерс S&P500 в пятницу в очередной раз протестировал психологический уровень 1500.00 пунктов. При этом волатильность оказалась в целом средней. Новостной и фундаментальный фон сейчас по-прежнему позитивный – статистика по Еврозоне, Азии и США выходит преимущественно позитивная, корпоративные отчетности также вселяют положительные эмоции у инвесторов, как и оптимизм европейских и американских политиков. Сегодня статистики будет немного. Выделить можно только заказы на товары длительного пользования и незавершенные сделки по продаже жилья в США в 17:30 и 19:00 МСК соответственно. В целом, фундаментальный анализ пока что говорит о возможном пробитии 1500.00 пунктов.

Технический анализ.

Пятница для мировых фондовых рынков стала очередным днем позитива


Технический анализ показывает на текущий момент некоторую неопределенность в динамике в ближайшие часы. Цена вновь протестировала психологическую отметку 1500.00 пунктов, при этом бычий тренд, похоже, не собирается сдавать позиции. Индикатор «Полосы Боллинджера» показывает средние значения, а ADX опускается ниже 30-го уровня, указывая на среднюю волатильность рынка при снижении трендовости в ближайшие часы. Стохастический осциллятор так и не вошел в зону перекупленности выше 80-го уровня, что указывает на возможную повторную попытку роста. Таким образом, технический анализ говорит о повторных попытках пробития 1500.00 пунктов.

Математический анализ

Пятница для мировых фондовых рынков стала очередным днем позитива


Математический анализ основных индикаторов котировок фьючерса S&P500 за пятницу выявил наиболее вероятный сценарий на сегодня – «флэт». Технический анализ также говорит о возможном боковике, фундаментальный анализ склоняется в сторону быков. Таким образом, суммируя все показатели, на сегодня мы ожидаем бокового тренда с повторными попытками пробития 1500.00 пунктов. При этом, учитывая, что ни тот ни другой сценарий накануне не был реализован, все предыдущие целевые отметки остаются в силе.

Основной сценарий на понедельник по S&P500 – рост в район 1510.00-1513.00 пунктов. Альтернативный сценарий – коррекция до 1490.00 пунктов.

Общерыночные рекомендации.

Мировые рынки сегодня, вероятно, покажут волатилньость на уровне средней или ниже, при этом с уклоном наверх. Факторов такой возможной динамики два – некоторая локальная перекупленность и в то же время отсутствие причин для коррекции. Поэтому, торговлю лучше проводить только краткосрочную, а по длительности сделки заключить не более чем на 2-3 часа.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter