Продажи начинают преобладать. Надолго ли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи начинают преобладать. Надолго ли?

Отбившись от горизонтального и диагонального уровней сопротивлений, проходящих на тот момент вблизи отметки 150 рублей, котировки закрыли новогодний геп. В настоящее время покупатели удерживают цены на линии спроса зимнего восходящего тренда, которая проходит у отметки 143 рубля
31 января 2013 Трейд-портал | ОАО "Газпром" | ВТБ (VTBR) | Северсталь Маликов Алексей, Рыбаков Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют нейтрально-негативно . На фондовых площадках в Азии отмечается нейтральная динамика. Японский Nikkei 225 теряет 0,36%, индекс SSE Composite растет на 0,10% , гонконгский Hang Seng теряет 0,37%, южнокорейский KOSPI 0,16% , а австралийский ASX200 0,17% соответственно. Товарные рынки растут в пределах 0,15%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на отрицательной территории, теряя 0,10%. Индекс доллара США прибавляет 0,10%.

Индекс ММВБ откроется в минусе в пределах на 0,3%. Дальнейшее движение индексов будет целиком зависеть от уровня 1550 пунктов. Диапазон по индексу ММВБ 1480-1540, который был нами обозначен в начале января, был преодолен. Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу и по нашим оценкам до конца недели мы должны увидеть ретест уровня 1540 пунктов. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественное небольшое изменение котировок. На динамику рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках.

Внимание инвесторов сегодня привлекут розничные продажи в ФРГ в 11-00 , уровень безработицы в ФРГ в 12-55 , сокращение рабочих мест в экономике США в 16-30 , личные расходы/доходы в США в 17-30 , заявки на пособие по безработице в США в 17-30 , индекс цен на жилье в США в 18-00 , Свои отчеты инвесторам сегодня представят Deutsche Bank, Mastercard, UPS.

Газпром.

Продажи начинают преобладать. Надолго ли?


Отбившись от горизонтального и диагонального уровней сопротивлений, проходящих на тот момент вблизи отметки 150 рублей, котировки закрыли новогодний геп. В настоящее время покупатели удерживают цены на линии спроса зимнего восходящего тренда, которая проходит у отметки 143 рубля. С технической точки зрения слом данного ап-тренда позволит ценам идти ниже с перспективой тестирования отметок 140-137 рублей. Учитывая внешний фон, а также общую направленность движения с прошлого года, есть основания полагать, что такой сценарий развития событий реализуется в ближайшее время.

Северсталь.

Продажи начинают преобладать. Надолго ли?


Котировки по-прежнему остаются в сужающемся диапазоне торгов. Как видно, район отметки 400 рублей покупателям не покорился, что привело к отбою цен вниз. При этом локальные уровни довольно технично отрабатываются. На данный момент котировки также закрыли геп нового года, нижняя граница которого сейчас выступает ближайшим уровнем спроса. По ситуации напрашивается пробой отметки 368 рублей и продолжение текущего движения к нижней границе треугольной формации.

ВТБ.

Продажи начинают преобладать. Надолго ли?


Верхняя граница рейнджа у отметки 0.060 рублей осталась за продавцами. Отбой от этого сопротивления привел к довольно ощутимому снижению внутрь боковика. На текущий момент котировки опустились к уровням локальной поддержки, которыми сейчас выступают отметки 0.056-0.05550 рублей. После прошедшего снижения напрашивается определенная проторговка на текущих уровнях. Однако, слом и этих поддержек спровоцирует снижение цен к отметкам 0.053-0.05250

/Компиляция. 31 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter