14 февраля 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Дополнительный негатив на российский фондовый рынок приносят котировки нефти марки Brent, которые к 17:00 мск снизились на 1,1% до 117,4 долл./барр. Восходящий тренд по нефти сохраняется, несмотря на заметное замедление при подходе к отметке 119 долл./барр., тем не менее, похожая картина уже наблюдалась перед пробоем отметки 117 долл./барр.
Российский рубль уже реагирует на динамику замедляющегося роста нефти и не может пока преодолеть отметку 30 п. против доллара, ослабив свой тренд на укрепление. На данный момент по валютной паре USD/RUB сохраняется боковой диапазон 30,20- 29,90 п.
Боковая динамика будет сохраняться до тех пор, пока котировки нефти не определятся с направлением; здесь можно условно взять диапазон 119-117 долл./барр.
Выход в ту или иную сторону будет способствовать выходу из диапазона котировок валютной пары.
Торги на ведущих западных фондовых площадках проходят негативно, но сохраняют восходящий тренд. На рынках по-прежнему ожидается очередной технический отскок и возобновление восходящей тенденции.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.rosevrobank.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
