6 марта 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Нефтяные котировки отскочили к уровню $112, американский доллар продолжает немного корректироваться, и только золото остается под давлением медведей, но там торгуется другая идея (рост добычи физического золота с последующей фиксацией текущих цен на рынке). Немецкий индекс DAX показал вчера прирост в 2.32%, японский Nikkei продолжает медленно, но верно двигаться вверх. Общая ситуация и внешний фон располагают к покупкам.
Все фундаментальные идеи мы уже разобрали, поэтому сейчас самое время присмотреться к первому эшелону. Акции Сбербанка нацелились минимум на закрытие гэпа на 107 р., «Газпром» после очередного залива на хороших объемах оторвался от минимумов и начал движение к верхней границе консолидации 138.5 р. Что будет с акциями газового гиганта в краткосрочной перспективе - определить сложно, но если дневная «свеча» закроется выше уровня 138.5 р., это будет сигнал на усиление длинной позиции. Также стоит присмотреться к подешевевшим акциям «Роснефти», «Норильского Никеля» и «Газпром нефти», но только краткосрочно, стратегический вход будет уже ближе ко второй половине года.
По индексу ММВБ был закрыт новогодний гэп, практически протестирован пробитый в начале года нисходящий тренд, а объемы на росте значительно превышают объемы продаж. Все это косвенные сигналы для сезонного роста индекса под дивиденды, благо, внешний фон позволяет. Первая цель в районе 1530 п.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.rosevrobank.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
