18 марта 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Отечественные «медведи» только и ждали повода для того, чтоб в очередной раз утащить индексы вниз. Рынок по-прежнему слаб, а теперь еще и внешний фон создает перевес в пользу продавцов. Радует одно: хедж в виде длинной позиции по паре доллар-рубль нивелирует часть убытков, полученных на фондовой секции. Стратегия остается прежней: до первой половины июня держим «лонг» по валютной паре, а позиции в бумагах нужно постепенно сокращать. Ключевым фактором сейчас является поведение американских индексов, которые всю прошлую неделю продолжали обновлять максимумы. Если начнется фиксация, то отечественные рынки продолжат сползать вниз.
Если говорить о текущих перспективах, отскок возможен лишь в некоторых бумагах, которые с фундаментальной точки зрения сильно недооценены. Это акции «Газпрома», «ГМК НорНик», «Роснефти» (к слову, нефтяной гигант в ближайшие месяцы завершит сделку по покупке «ТНК ВР», логичным был бы еще один всплеск в акциях компании), «ФСК ЕЭС» и «ХолМРСК». Среднесрочно сейчас покупать рано, нужно ждать коррекции после сезона отсечек.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.rosevrobank.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
