Откуда пока не стоит ждать угрозы – так это с заседания ФРС. Озвученные ранее параметры экономики - уровень инфляции и безработицы пока не достигнуты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откуда пока не стоит ждать угрозы – так это с заседания ФРС. Озвученные ранее параметры экономики - уровень инфляции и безработицы пока не достигнуты

Радикального изменения политики количественного смягчения, следовательно, не последует. Изменение риторики может подлить масла в огонь и двинуть индексы вниз, но в условиях кипрского кризиса ФРС вряд ли пойдет на даже осторожное ужесточение высказываний по программе QE. Диапазон по индексу ММВБ на сегодня 1430 -1470 п.
20 марта 2013 Глобэкс Четвериков Сергей
По состоянию на 08:00 мск в среду цена контракта Brent находилась на отметке 107,98 долл./барр. (+0,45%), контракт Light Sweet - на 92,33 долл./барр. (+0,18%). Таким образом, ситуация в Кипре наиболее остро отразилась на российском рынке. Это свидетельствует о том, что действительно, на счетах кипрских банков находится значительное количество средств российских компаний и физических лиц. Относится это и к ряду российских инвестиционных банков и компаний. Иначе продажи на рынке РФ не были бы столь активными, по крайней мере, до прояснения ситуации.

Столь радикальные меры, предложенные Евросоюзом, задевают интересы и зарубежных и внутренних вкладчиков. Пойти на их ратификацию – по сути - президент страны проводит консультации с лидерами Евросоюза, в Москву прибыли министр финансов и другие высокопоставленные представители Республики Кипр. В.Путин пригласил Н.Анастасиадиса посетить Россию с визитом в любое удобное для него время. А кипрские банки и в среду не возобновят свою работу. Последствия предлагаемых мер – резкое снижение доверия к банковской системе Старого Света. И отток капитала из Европы может стать значительным. По крайне мере, из таких стран еврозоны, как Греция, Испания и Италия. Так что, даже после довольно значимой коррекции, приобретать активы пока преждевременно.

Откуда пока не стоит ждать угрозы – так это с заседания ФРС. Озвученные ранее параметры экономики - уровень инфляции и безработицы пока не достигнуты. Радикального изменения политики количественного смягчения, следовательно, не последует. Изменение риторики может подлить масла в огонь и двинуть индексы вниз, но в условиях кипрского кризиса ФРС вряд ли пойдет на даже осторожное ужесточение высказываний по программе QE. Диапазон по индексу ММВБ на сегодня 1430 -1470 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter