Решение кипрского вопроса переносится на следующую неделю... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение кипрского вопроса переносится на следующую неделю...

Переговоры по кипрскому вопросу продолжаются, скорее всего, решения будут приняты уже на следующей неделе, на данный момент «Тройка» отвергла очередной план Греции по созданию фонда, обеспеченного пенсионными резервами и будущими доходами от добычи природного газа
22 марта 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Переговоры по кипрскому вопросу продолжаются, скорее всего, решения будут приняты уже на следующей неделе, на данный момент «Тройка» отвергла очередной план Греции по созданию фонда, обеспеченного пенсионными резервами и будущими доходами от добычи природного газа. В свою очередь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев недвусмысленно дал понять, что Россия также обеспокоена итогом переговоров и готова подключиться, когда европейские кредиторы согласуют план по спасению страны. ...

Отечественный рынок на этом фоне продолжает выглядеть слабо, в особенности сектора электроэнергетики и металлургии. Многие бумаги продолжают обновлять посткризисные минимумы, причем пока без намека на отскок. Большинство бумаг из первого эшелона также находятся под давлением продавцов, среднесрочные технические индикаторы пока за продажу. На данный момент долгосрочных идей не так много и их мы уже все разобрали, покупать можно префы «Ростелекома», «ГМК НорНик», и «Роснефть», краткосрочно можно купить акции «Уркалия», технически бумага выглядит привлекательно, цель довольно близкая, на уровне 234 р.

Что касается внешнего фона, европейские индексы теряют в среднем 0,2%, нефть марки Brent прибавляет 0.4%, валютная пара eur/usd в плюсе на 0,4%, фьючерс на индекс S&P 500 торгуется с повышением на 0.2%, котировки золота падают на 0,7%.

Из корпоративных новостей выделяем заявления Игоря Сечина по вопросу оферты миноритариям «ТНК ВР». Оферты не будет, поэтому котировки обыкновенных и привилегированных акций падают на 15% в течение дня. На котировках самой «Роснефти» это никак не скажется, мы продолжаем держать в портфеле акции со среднесрочной целью выше 300 р.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter