Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Сегодня в лидерах роста выступают металлурги » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Сегодня в лидерах роста выступают металлурги

Как и ожидалось, российский фондовый рынок открылся в значительном минусе (-0,7% по индексу ММВБ) на фоне закрытия "американцев" в "красной зоне", а также снижения цен на нефть до минимума за последние 3 месяца до уровня в 107 долл. за баррель
4 апреля 2013 Велес Капитал Костюков Александр
Как и ожидалось, российский фондовый рынок открылся в значительном минусе (-0,7% по индексу ММВБ) на фоне закрытия "американцев" в "красной зоне", а также снижения цен на нефть до минимума за последние 3 месяца до уровня в 107 долл. за баррель. Падение нефтяных котировок произошло в среду из-за публикации отчета министерства энергетики США, указавшего на повышение товарных запасов топлива в стране до максимума за 22 месяца. Однако позитива в настроениях инвесторов прибавилось после результатов заседания ЦБ Японии, по результатам которого регулятор принял решение о расширении программы выкупа гособлигаций до 1,62 трлн долл. в год.

Сегодня в лидерах роста выступают просевшие вчера металлурги на новостях о том, что в США снизились заказы на промышленные товары, что стало индикатором о снижении спроса на сырье. Сегодня рост можно объяснить коррекцией к резкому снижению и перепроданности сектора, которая была более значительной, чем у остального рынка. "Норильский Никель" прибавил порядка +1,88%, "Мечел" +1,57%, НЛМК + 1,57%.

Также были отмечены значительные объемы в торгах акций "ИНТЕР РАО" на фоне очередного падения свыше, чем на 2,5%. Скорее всего это говорит о том, что крупный инвестор решил зафиксировать убыток и продать акции, потерявшие с начала февраля более 35%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/