17 мая 2013 АЛОР Лесина Наталья
По итогам четверга американские индексы просели: индекс Dow Jones потерял 0,28%, а индекс S&P500 – около 0,50%. Участники преимущественно негативно восприняли опубликованную накануне статистику, в частности недельные данные по безработице в США и начатым строительствам в США, а также индекс производственной активности ФРБ Филадельфии.
До открытия торгов на российском рынке в Японии вышла статистика, вновь оказавшаяся значительно лучше прогноза. В марте промзаказы выросли на 14,2% против ожидавшегося повышения на 3,5%, при этом оптимизм инвесторов слегка подпортил пересмотр февральского показателя с 7,5% до 4,2%.
Таким образом, слабость «быков», наблюдавшаяся накануне, сегодня для российского рынка нивелируется ожиданием сильной статистики по американской экономике, что может позволить сформировать небольшие покупки на российском рынке. Вчера рублевый индикатор ушел в район 1370 пунктов, по итогам дня закрывшись немного выше данного уровня. Локальным сопротивлением является отметка 1380 пунктов, где проходит 21-дневная скользящая средняя. При продолжении роста рублевый индикатор может подняться в район 1390 пунктов. Поддержкой пока остается 1370 пунктов.
Сегодня статистики ожидается немного: из интересных данных стоит выделить только предварительный индекс по потребительскому доверию к экономике США по расчету Мичиганского университета. По прогнозам майский показатель продемонстрирует положительную динамику, ожидание данного показателя может поддерживать «быков» на протяжении дня. Для рынков показатель является важным – инвесторы сильно реагируют на данную статистику. Также ближе к закрытию торгов на российском рынке будут оглашены данные по индексу опережающих индикаторов в США, прогнозы по данному показателю также позитивны. Таким образом, «быки» на мировых рынках могут зацепиться за позитивные ожидания по сегодняшним событиям.
В пятницу инвесторам могут быть интересны акции «Сургутнефтегаза», поскольку сегодня состоится совет директоров компании, по итогам которого должны быть выработаны рекомендации по дивидендным выплатам, в частности по их размеру.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.alorbroker.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
