Слабый рост в США и снижение в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый рост в США и снижение в России

Вчера американские индексы незначительно выросли на противоречивом внешнем фоне: позитивной макростатистике из США и возобновлении острой фазы долгового кризиса в Европе. Российский рынок снижался после публикации негативных данных по экономике Китая и России
4 июля 2013 Номос-Банк Михайлов Андрей
Вчера американские индексы незначительно выросли на противоречивом внешнем фоне: позитивной макростатистике из США и возобновлении острой фазы долгового кризиса в Европе. Российский рынок снижался после публикации негативных данных по экономике Китая и России.

Вчера были опубликованы позитивные данные по американскому рынку труда: количество первичных обращений за пособием по безработице за предыдущую неделю оказалось на 3 тыс. ниже прогноза, в то время как количество новых рабочих мест в июне – на 28 тыс. выше. При этом вновь разгорающийся долговой кризис в Европе с основным очагом в Португалии не позволил индексам существенно вырасти.

Российский рынок снижался после публикации негативных данных по экономике Китая и России – индекс РТС потерял 0.77%. В то же время, продолжается ралли в акциях Ростелекома (+5.85%) в ожидании приватизации компании к 2016 году. В лидерах снижения были бумаги КАМАЗа (-7.2%) и СОЛЛЕРС (-3.3%) после публикации негативных данных по продажам автомобилей в России за июнь.

Сегодня утром азиатские рынки, за исключением японского, растут благодаря позитивным макроданным из США. Nikkei снижается на фоне укрепления курса иены.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-06/1338533813_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter