Евро бережет нервы для следующей недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро бережет нервы для следующей недели

Нет ничего хуже безыдейного рынка, болтающегося в диапазоне. Текущий год полностью ломает шаблоны предновогоднего движения, и за это можно сказать спасибо Федрезерву, который в лучших американских традициях оставил принятие важных решений на последнюю минуту года
13 декабря 2013 Альпари Бодрова Анна
Нет ничего хуже безыдейного рынка, болтающегося в диапазоне. Текущий год полностью ломает шаблоны предновогоднего движения, и за это можно сказать спасибо Федрезерву, который в лучших американских традициях оставил принятие важных решений на последнюю минуту года.

Бен Бернанке предупреждал о готовности сворачивать стимулирование еще 22 мая 2013 года, поэтому давайте откажется от ссылки на то, что «рынок не готов», «рынок напуган», «рынок не знает, что делать дальше». Вероятность свертывания программы QE3 заложена в цены евро/доллара уже полгода, поэтому текущие колебания евровалюты спровоцированы совсем не этим.

С одной стороны, рынок ставит на комментарии ФРС 17-18 декабря, пусть там будут комментарии о скором свертывании, но уже в январе. С другой, в Евросоюзе есть прогресс по поводу создания единого регулятора в банковском сегменте. Те же банки в финале года в ЕС активно заняты репатриацией капиталов, чтобы показать красивые балансы. В общем, пока спекулятивные симпатии рынка на стороне евро, но это не значит, что сама по себе евровалюта сильна.

Пятница кажется скучным днём с точки зрения макростатистики, евро/доллар проторгуется в границах 1,3720-1,37560, активности в основной паре ждать не стоит. Поберегите силы для следующей недели – они там явно пригодятся.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter