У евро/доллара есть веские причины уйти к 1,3550 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У евро/доллара есть веские причины уйти к 1,3550

Евро/доллар не меняет существенно своих приоритетов и чётко следует в нисходящем канале, демонстрируя, что пустой макроэкономический календарь и отсутствие новостей играют против излишне самоуверенных «евробыков»
6 января 2014 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар не меняет существенно своих приоритетов и чётко следует в нисходящем канале, демонстрируя, что пустой макроэкономический календарь и отсутствие новостей играют против излишне самоуверенных «евробыков».

Максимумы конца декабря основной паре удержать не удалось, и всю прошлую неделю, пока инвесторы праздновали Новый год и строили планы на предстоящие 12 месяцев, инструмент активно сбрасывал вес.

Однако если предыдущие три торговых дня января были окружены информационным вакуумом, то наступившая неделя даст вернувшимся с праздничных каникул игрокам поводы скорректировать свое отношение к основным валютным парам.

Конкретно в понедельник макроэкономический календарь оживится публикациями по PMI в еврозоне и Великобритании. Германия представит свои данные по инфляции. США во второй половине дня выпустят релиз по ISM в сегменте услуг, что тоже может быть отыграно инвесторами достаточно активно при наличии повода.

У евро/доллара пока есть веские причины снизиться вплоть до 1,3550, этот уровень видится достаточно уверенной поддержкой, и пробить её можно будет, лишь получив в качестве козыря какой-нибудь веский негативный аргумент.

Стоит, впрочем, помнить, что уже на этой неделе состоится традиционное для начала месяца заседание Европейского центрального банка, и это может сыграть в поддержку евро — а вдруг ЕЦБ отметит качественные улучшения в экономике региона после снижения ставки в ноябре? В общем, неделя окажется интересной, понедельник же даст шансы спокойно оглядеться по сторонам.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter